Запорожцы возмущены повышением зарплат нардепам — опрос

Запорожцы возмущены повышением зарплат нардепам — опрос Сообщение о том, что Владимир Гройсман своим последним распоряжением на посту спикера втрое поднял зарплату народным депутатам до 17 тысяч гривен вызвало широкий резонанс в обществе.

Журналисты телеканала 112 опросили жителей разных регионов Украины и поинтересовались их мнением, какой должная быть зарплата депутата Верховной Рады. Начали опрос с Запорожья.

Оказалось, что запорожцы в общем числе выразили негодование этой новостью. В частности, озвучивалось непонимание, почему рабочие завода получают по 3-4 тысячи гривен в месяц, работая по 8 часов в день.

- Хотелось бы узнать, как нардеп проживет на зарплату не то что минимальную, а хотя бы 3 тысячи гривен. Это нормально — выжить и прокормить семью на эти деньги? - спросила девушка с маленьким ребенком на руках.

- Я думаю, им вообще не нужно зарплаты платить — они достаточно воруют, - сказал мужчина средних лет.

- Учитывая ситуацию в стране, считаю, что зарплата у нардепа должна быть как у среднестатистического рабочего. Пусть попробуют прожить на прожиточный минимум. Пусть развивают страну, - ответил молодой мужчина.

- Им и то зарплаты, что была — много. За то, что они творят. Что они сделали для народа? - высказалась пенсионерка.
25 апрель 2016 /
Похожие новости

Нардепам на руки будут выдавать 50 тысяч гривен ежемесячно

В последнее время этот вопрос активно обговаривают в парламенте. А все из-за бюджета на 2016 год, который обуславливает поднятие зарплат госслужащим на более чем 90%.

Госстат: В Запорожье средняя зарплата почти 5 тысяч гривен

По данным Государственной службы статистики, в декабре 2015 года в Запорожской области средняя зарплата начисленная штатным работникам составила 4 998 гривен.

Прожиточный минимум должен быть 4,5 тыс грн - эксперты

Прожиточный минимум в Украине составляет 1300 гривен. В Минсоцполитики считают — этот показатель должен быть не менее 2500 гривен. Однако эксперты уверены — чтобы удовлетворить минимальные

5% запорожцев официально зарабатывают 10 тысяч в месяц

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Уволенные журналисты: На канале Порошенко обманывают налоговую

Несколько уволенных журналистов жалуются, что на "5 канале", который принадлежит президенту Петру Порошенко, до сих пор платят "серую зарплату", но на канале это опровергают.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.