Оппозиционный блок: В областном бюджете реально оптимизировать порядка 10 млн грн. на социальные программы

Оппозиционный блок: В областном бюджете реально оптимизировать порядка 10 млн грн. на социальные программы 31 марта состоялась сессия Запорожского областного совета, главным вопросом которой стало перераспределение областного бюджета на программы развития и социальные проекты. Еще до принятия этих вопросов, депутаты от фракции Оппозиционного блока выступили с заявлением о том, что даже в сложных экономических условиях, при грамотной оптимизации расходов можно оптимизировать порядка 10 млн грн.

Дополнительные средства можно было бы направить на реализацию социальных программ, - считает депутат областного совета от Оппозиционного блока Наталья Михайская.

- За каждой цифрой - судьба жителей области, интересы которых для нас – первоочередные. И сегодня, когда из-за инфляции, сумасшедшего роста цен и тарифов, 80% украинцев живут за чертой бедности, а правительство призывает украинцев «затянуть пояса», мы не имеем морального права поддержать финансирование проектов, эффективность которых близка к нулю. К сожалению, у депутатов нашей фракции сложилось впечатление, что не все чиновники облгосадминистрации это понимают, - заявила в своем выступлении Наталья Михайская.

При этом, депутат Оппозиционного блока отметила, что при подготовке проектов по корректировке бюджета на 2016-й год, многие управления отказывались учитывать рекомендации депутатов относительно рациональности и эффективности расходования бюджетных средств в условиях сложной экономической ситуации.

Оппозиционный блок: В областном бюджете реально оптимизировать порядка 10 млн грн. на социальные программы


- Похоже, что некоторые чиновники еще не поняли, что вся страна живет в условиях тотальной экономии, - заявила депутат.

А ведь, экономическая ситуация, благодаря «стараниям» правительства действительно оставляет желать лучшего. По уровню жизни Украина уже скатилась ниже Гондураса и Судана, а по темпам инфляции «обошла» все страны мира. Уровень инфляции уже достиг 49%. Это, во многом объясняет тот факт, что уровень недоверия людей к центральной власти – самый высокий за всю новейшую историю Украины.

Наталья Михайская подчеркнула, что фракция Оппозиционного блока и в дальнейшем будет добиваться оптимизации средств областного бюджета в интересах громады Запорожской области и добиваться социальной справедливости и на центральном уровне, при поддержке фракции в парламенте, и здесь, на уровне областного совета.
01 апрель 2016 /
Похожие новости

Социальная несправедливость: как живется женщинам в Украине?

Сокращение социальной помощи матерям, рост безработицы среди женщин и снижение уровня рождаемости – таковы результаты государственной социальной политики за последние два года.

Ростислав Шурма: На сессии нужно работать, а не устраивать политические баталии

Сегодня, 3 декабря, состоялась первая сессия Запорожского областного совета седьмого созыва. Главный пункт повестки дня сегодняшней сессии — признание полномочий 84 депутатов областного совета

Гришин сел в кресло председателя областного совета

Сегодня, 3 декабря, состоялась первая сессия Запорожского областного совета. Главным выбрали «укроповца».

Руководитель Оппозиционного блока в Запорожской области Ростислав Шурма: новый состав депутатского корпуса в областном совете способен создать конструктивное большинство

Выступая в эфире ТВ-5, Ростислав Шурма выразил уверенность, что новый состав депутатского корпуса в Запорожском областном совете сумеет работать более конструктивно, чем прежний. Такой вывод был

Оппозиционный блок представил команду, с которой готов побеждать

Сегодня, 3 октября, в Запорожье, в «Казак-Палац» прошел Форум областной организации Оппозиционного блока, где собрались представители, которых партия делегировала в местные советы.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.