В Запорожье самое дешевое жилье в Украине

В Запорожье самое дешевое жилье в Украине Самое дорогое жилье по прежнему «обитает» в Киеве. Однако, если раньше стоимость квадратного метра в Одессе и Донецке была почти на уровне столичной, то сейчас на первые места по дороговизне выходят западные области.

Квадратный метр жилья в Киеве на вторичном рынке стоит более тысячи долларов. Ненамного отстает Одесса. Жилье здесь всего на 15-20% дешевле столичного. А в столице украинских кофеен, Львове, стоимость квадратного метра на 15% ниже, чем в Одессе.

Эксперты объясняют это тем, что многие переселенцы из зоны АТО в качестве места проживания выбирали именно Львов, так как этот город расположен максимально далеко от зоны боевых действий.

На инфографике, которую по данным агентств недвижимости подготовила КП, стоимость квадратного метра в Запорожье самая низкая по стране. Всего 444 доллара за 1 кв метр однокомнатной квартиры. Отчего-то жилье в Запорожье стоит дешевле, чем в Донецке и Луганске, где идут боевые действия.

В Запорожье самое дешевое жилье в Украине
29 март 2016 /
Похожие новости

В Запорожье подорожала аренда жилья и будет еще дорожать

С 1 апреля в Украине поднимут тариф на газ, также в этом году в очередной раз подорожает электроэнергия, это отобразится на стоимости жилья.

Цена на недвижимость будут падать, потому что украинцы обеднели

Такой прогноз экономической ситуации на рынке отечественной недвижимости высказал представитель Украинского общества финансовых аналитиков Виталий Шапран.

В Украине подорожает жилье — эксперты

Недвижимость в Турции, Болгарии и Черногории привлекает украинцев курортами. Соседняя Польша — бизнес-климатом.

Сергей Кальцев живет рядом с Администрацией Президента

Экс-нардеп от Партии Регионов владеет элитной квартирой в Киеве площадью почти 300 кв.м.

ОБСЕ — на фронт!

Волонтер Родион Шовкошитный о том, где во время войны должны находиться представители ОБСЕ.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.