В марте в Запорожье подорожают мясо и овощи

В марте в Запорожье подорожают мясо и овощи В результате девальвации гривны и введения новых законов, в Украине подорожают не только водка, сигареты, коммунальные услуги и лекарства, но и продукты.

По мнению экономических экспертов, в марте подорожает ряд продовольственных товаров. Например, мясо. В частности, свинина и птица.

- Свинина подорожает на 3-4% и цена будет 64-67 гривен за килограмм. Говядина будет более или менее стабильная – 80-82 гривны за килограмм. Мясо птицы подорожает примерно на 4-5%. Тушка бройлера будет стоить 36-39 гривен, – говорит эксперт аграрного рынка Алина Жарко.

Стоимость молока увеличится незначительно — на 1%. Цены сдержит близость нового летнего сезона, когда увеличиваются поставки.

Также подорожают овощи. В марте традиционно растет стоимость «борщевого набора» - капусты, моркови, лука. Объясняется это ростом расходов на хранение продукции и девальвацией национальной валюты (часть овощей, в том числе капусту, Украина импортирует).
01 март 2016 /
Похожие новости

Цены на мясо в Запорожье достигли своего пика

Стоимость мясных продуктов расти в ближайшие два месяца не будет. Об этом сообщил президент ассоциации «Укрмясо» Владимир Попов.

В Запорожье подорожает хлеб

По прогнозам специалистов, стоимость хлебобулочных изделий может вырасти на 10-15 процентов. Это связано с подорожанием топлива, а также составляющих продукции: зерна, муки, сахара и масла. Влияет на

Продукты в Запорожье подорожают

Осенью по всей Украине начнется сезонное подорожание некоторых продуктов питания.

В Запорожье подорожает водка

Кабинет министров Украины решил поднять цену на «огненную воду» на 40 процентов.

Каждую неделю овощи дорожают на 10%

Потребительская корзина украинцев подорожала более, чем на 50% по сравнению с 2013 годом. Импортные товары дорожают из-за курса доллара, а остальные - из-за смены сезона.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.