Запорожский нардеп Пономарев намерен повлиять на работу суда

Запорожский нардеп Пономарев намерен повлиять на работу суда Народный депутат Верховной Рады от города Бердянска Александр Пономарев в числе еще трех своих коллег по парламенту зарегистрировал законопроект, который может изменить работу судопроизводства.

В пояснительной записке к законопроекту №3842 его авторы пишут: проект Закона Украины «О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Украины (относительно устранения противоречий относительно повторного обращения в административный суд, по которому вынесено постановление об отказе в открытии производства)» разработан для обеспечения права истцов обратиться повторно для защиты своего права в местный общий суд по территориальной подсудности такого спора после вынесения административным судом определения об отказе в открытии производства.

Сейчас у истцов такой возможности нет. Если административный суд отказал в рассмотрении дела, районный суд не может рассматривать этот иск.

Среди авторов законопроекта значится еще один нардеп от Запорожской области — Сергей Валентиров. В настоящий момент законопроект находится на рассмотрении Комитета правовой политики и правосудия.

Напомним, недавно Александр Пономарев прославился тем, что его обвинили в покупке детского противотуберкулезного санатория на берегу моря за небольшую цену с помощью близких ему структур.
04 февраль 2016 /
Похожие новости

Кривохатько пытается предотвратить обнищание украинцев

Запорожский народный депутат Верховной Рады Вадим Кривохатько, который долгие годы зарабатывал себе на жизнь фермерством, внес на рассмотрение парламента закон, которым пытается минимизировать

Ванат внес законопроект, которым контроль над экологией передается местной власти

Законопроект, который урезает полномочия центральной власти в области контроля над атмосферными выбросами и передает их местным органам самоуправления, внес на рассмотрение Верховной Рады нардеп от

Кривохатько предлагает усилить функции военной прокуратуры

Соответствующий законопроект народный депутат от Запорожской области Вадим Кривохатько подал на рассмотрение парламента вместе с Юрием Луценко и Сергеем Пашинским.

Фролов переживает за Бердычев

Внести правки в налоговую систему Украины должен законопроект нардепа от Запорожья «О внесении изменений в статью 168 Налогового кодекса Украины (относительно усовершенствования порядка уплаты

Владимир Бандуров хочет налогового компромисса

Депутат от Запорожской области подал законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно применения налогового компромисса.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.