Брыль спросил прокуратуру, почему она любит «афериста» Горбачева

Брыль спросил прокуратуру, почему она любит «афериста» ГорбачеваВ интервью телеканалу ТВ-5, и.о. главы Запорожской ОГА Константин Брыль рассказал о своем отношении к «фейковым общественникам».

Отвечая на вопрос журналиста, в чем суть конфликта с недавним задержанием «Самообороной» общественника Валерьяна Горбачева, у которого в машине нашли наркотики и сепаратистскую символику (недавно за него затупился сотрудник Генпрокуратуры), Константин Брыль отметил — общественником его не считает:

- По данному персонажу (я могу только так его назвать). Данный аферист попал ко мне с подачи одного из известных политиков. Когда он в первый раз ко мне пришел, я почувствовал, что что-то здесь не то. После запроса в спецслужбу и разъяснений, что это за персонаж, могу лишь спросить — как может человек менять фамилию, год рождения, три раза сидел в «местах не столь отдаленных». Его правонарушения связаны с изнасилованиями, сексуальными домогательствами. И этот человек вдруг становится «майдановцем», общественником. Который пытается своими методами давать на должностных лиц областной государственной администрации, - дал такую характеристику Валерьяну Горбачеву Константин Брыль.

Он сообщил, что отдал приказ не пускать общественника в здание ОГА. После этого, по словам и.о. губернатора, некоторые интернет-СМИ начали его «травить».

Также Константин Брыль задал риторический вопрос: «Самое интересное, что все его уголовные дела закрывала прокуратура. Так мне интересно, откуда такая любовь к этому персонажу у прокуратуры?».

Напомним, после инцидента с задержанием Валерьяна Горблачева, прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко назвал его активистом Майдана и заявил, что следствие пришло к тому, что именно представители запорожской «Самообороны» подбросили ему в автомобиль листовки «ЗНР», наркотики, а также оружие.
23 январь 2016 /
Похожие новости

Брыль догадывается, что его могут назначить губернатором

И.о председателя Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль активно занимается подбором новой команды.

Прокурор ГПУ: Горбачев — не сепаратист, а «Самооборона» подбросила ему наркотики

Прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко прокомментировал недавний скандальный инцидент, который произошел в Запорожье.

Жена Горбачева назвала запорожскую «Самооборону» «бандой грабителей»

В социальной сети Facebook от имени Юлии Горбачевой, жены недавно задержанного местной «Самообороной» Валерьяна Горбачева появился призыв к запорожцам «быть бдительными» и «вставать».

Запорожского «редактора» задержали с наркотиками и символикой «Новороссии»

Пятого января на пересечении улиц революционеров Леппика и Артема запорожские самообороновцы задержали автомобиль Валерьяна Горбачева.

И.о губернатора говорит, что болеет душой за будущее Родины

Об этом исполняющий обязанности руководителя Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль написал на своей странице в социальной сети, поздравляя жителей области с Новым Годом.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.