Замглавы облсовета собирается подавать в суд на нардепа, который купил детский противотуберкулезный санаторий

Замглавы облсовета собирается подавать в суд на нардепа, который купил детский  противотуберкулезный санаторийОб этом заместитель руководителя Запорожского областного совета Владислав Марченко написал на своей странице в социальной сети.

- В очередной раз приходится «выносить сор из избы», но по другому эту коррупцию и эту бюрократическую машину не преодолеешь! Несмотря ни на новый депутатский корпус, ни на взятый курс на борьбу с коррупцией, ни вообще, на гнев людей и здравый смысл, наши чиновники под прикрытием народных избранников продолжают свои преступные действия.

Дальше чиновник рассказывает, какой конкретно «сор», он выносит:

- На протяжении августа - декабря 2015 состоялась продажа комплекса зданий и сооружений коммунального учреждения «Запорожский областной противотуберкулезный санаторий» Запорожского областного совета на общую сумму 661 095,60 грн., по адресу: город Бердянск, ул. Макарова 7. Все бы ничего, но на самом деле за эти деньги в частные руки было передано 2,2144 га земли на берегу Азовского моря, реальная стоимость которой в разы больше. Просто вдумайтесь в цифры: более 2 гектров земли на Бердянской косе было продано, меньше чем за 30 000 долларов! За эти деньги даже не купишь трехкомнатных квартиры в Запорожье, а некоторым персонам удается получить целые санатории! - возмущается Владислав Марченко.

Дальше он пишет: «Наши юристы уже работают над соответствующими исками! Пока мы не пройдем прививки от коррупции, мы не построим эффективную систему управления государством! Требую сегодня от комиссии по совместной собственности немедленно принять решение об отмене таких «торгов», которые сделают невозможным завершение этого узаконенного дерибана нашей общей собственности!».

Напомним, ЧП «Курорты Приазовья» на аукционе приобрело за 661 тыс. грн. недвижимое имущество на участке площадью в 2,2 гектара, которое до сих пор находилось в пользовании КЗ «Запорожский областной детский противотуберкулезный санаторий». В свое время единоличным владельцем «Курортов Приазовья» был нынешний народный депутат Александр Пономарев (Воля народа). Нынешний владелец Игорь Добыча является помощником Пономарева на общественных началах.
19 январь 2016 /
Похожие новости

Запорожский нардеп выкупил детский противотуберкулезный санаторий

ЧП «Курорты Приазовья» на аукционе приобрело за 661 тыс. грн. недвижимое имущество на участке площадью в 2,2 гектара, которое до сих пор находилось в пользовании КЗ «Запорожский областной детский

Гришин сел в кресло председателя областного совета

Сегодня, 3 декабря, состоялась первая сессия Запорожского областного совета. Главным выбрали «укроповца».

Список депутатов Запорожского областного совета-2015

По просьбам наших политически грамотных читателей, «Новый День» составил список народных избранников, которые с предвыборными боями прорвались в запорожский «белый дом».

Богуслаев получит 0,4 гектара за счет города

ООО «Полигон-Элитсервис» должен получить в аренду на 19 лет 0,41 га на Днепре в устье Мокрой Московки рядом с Дубовой рощей. Соответствующий проект решения опубликован на сайте Запорожского

Помощник Фролова, которого поймали на взятке, баллотируется в облсовет

Нынешний помощник Фролова и экс-председатель Васильевской РГА, пойманный на взятке в 2010 году, идет в облсовет от БПП.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.