Госстат: В Запорожской области подешевели продукты

Госстат: В Запорожской области подешевели продуктыАнализируя динамику роста цен в Украине, Государственный комитет статистики пришел к следующему выводу — по сравнению с концом декабря прошлого года, на 11 января нынешнего — в Запорожской области наблюдается снижение стоимости товаров.

Снижение цен небольшое, на 1 — 0,1%, но тем не менее, такая информация от государства не может не удивлять — по наблюдениям «Нового Дня», в растерянности от роста цен на продукты даже местные продавцы, а не только покупатели.

По данным Госстата, за указанный период в Запорожской области снизились цены на рис, свинину, мясо птицы, муку, гречневую крупу, вареные колбасы, молоко, сметану, творог, подсолнечное масло.

Рост цен в регионе продемонстрировали, в основном, лишь овощи - лук, свекла, морковь, капуста, картофель. А также яйца и сливочное масло.
15 январь 2016 /
Похожие новости

В Запорожской области выросли цены на продукты

По данным Государственно службы статистики, в Запорожской области наибольший рост показали цены на молочные продукты и хлеб среди других видов продовольствия.

Государство снова увидело снижение цен в Запорожье

По данным Государственного комитета статистики, в октябре 2015 года в Запорожской области зафиксировано снижение цен на социально значимые товары.

Госстат: В Запорожье подешевели продукты

Государственный комитет статистики зафиксировал падение цен на многие продукты питания в Запорожской области.

Госстат: В Запорожье падают цены на продукты

По данным Государственной службы статистики, на большинство продуктов в Запорожской области цена или снизилась или осталась прежней, по сравнению с предыдущей неделей.

Госстат: В Запорожье ценопад

По данным Государственной службы статистики, в Запорожской области снизились цены на продукты питания.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.