Яценюк вспомнил о Григоришине и «Запорожтрансформаторе»

Яценюк вспомнил о Григоришине и «Запорожтрансформаторе» Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Государственной фискальной службе, Министерству внутренних дел и Минэнергоуглю проверить ситуацию с отказом «Укрэнерго» осуществлять авансовые платежи за трансформаторы.

- Как я понимаю, российские олигархи снова решили поправить свое положение за счет украинского бюджета, - сказал глава правительства на заседании Кабинета Министров.

Арсений Яценюк подчеркнул, что опубликована информация о том, что компания «Укрэнерго» отказалась осуществлять авансовые платежи за трансформаторы:

- Это как будто на руку российскому недоолигарху Григоришину, который является владельцем компании «Запорожтрансформатора», - решил премьер.

Этот вопрос на заседании правительства поднял Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По имеющейся информации, условия торгов «были изменены на 2 млрд. грн. в пользу компании Григоришина».

Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, Государственной фискальной службе, Министерству внутренних дел и Национальной полиции проверить соответствующие факты и в случае выявления правонарушений — возбудить уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
14 январь 2016 /
Похожие новости

Яценюк ответил, как прожить на одну зарплату

Премьер-министр Арсений Яценюк ответил на вопрос, как прожить в Украине на одну зарплату в 32 доллара.

К нам приедут два Арсена

По информации СМИ, завтра, 10 октября, в Запорожье с рабочим визитом приедет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Партия Яценюка не пойдет на выборы в Запорожье

Партия «Народный фронт» не будет участвовать в выборах 2015 года. Об этом заявил Премьер-министр Украины, лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк в пятницу, 28 августа.

Яценюк: Запорожье саботирует оформление субсидий

На брифинге в Харькове премьер-министр Украины сообщил, что руководство некоторых городов умышленно не оформляют субсидии.

Яценюк: Россия никуда не денется

Арсений Яценюк назвал причиной остановки проекта "Южный поток" отказ России от выполнения условий Третьего энергетического пакета, который предусматривает разделение добычи, транспортировки и
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.