Политолог: Секретарем Запорожского горсовета должен быть представитель БПП

Политолог: Секретарем Запорожского горсовета должен быть представитель БПП Такое мнение высказал на своей странице в социальной сети запорожский политолог Роман Пятигорец. По его словам, раз Николай Фролов, представитель БПП, вышел во второй тур на выборах городского головы, значит, секретарем горсовета должен быть депутат от этой же партии.

- На ряде информационных сайтов появилась информация о кулуарных договоренностях между Вячеславом Богуслаевым, ассоциируемым с Новой политикой и представителями Оппоблока. Целью переговоров называют передачу места секретаря горсовета представителю Новой политики, - пишет Роман Пятигорец.

И выдвигает свою версию, кто должен возглавить местный горсовет:

- Вполне логично выдвинуть секретаря от партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенка», объясняя это противостоянием кандидата от сил коалиции и представителя Оппоблока в борьбе за кресло мэра. Во втором туре выборов мэра в Запорожье вели борьбу аффилированный Оппозиционным блоком «самовыдвиженец» Владимир Буряк и представитель «Солидарности» - Блока Петра Порошенка» Николай Фролов. Так как победу одержал первый, то ради политического равновесия в городском совете, его секретарем должен стать представитель пропрезидентской политической силы, - предлагает политолог.

Несколькими часами ранее лидер партии УКРОП в Запорожье Ярослав Гришин написал, что «демократические силы» договорились о том, чтобы секретарем горсовета стал соратник Гришина, «укроповец» Михаил Прасол.
25 ноябрь 2015 /
Похожие новости

Список депутатов Запорожского горсовета-2015

В горсовет прошли депутаты следующих политсил: «Оппозиционный блок», «УКРОП», «Новая политика», Блок Петра Порошенко «Солидарность», «Наш край», «Самопоміч» и «Батьківщина».

После ареста лидера УКРОПа Геннадия Корбана кандидат в мэры Запорожья от Блока Петра Порошенко Николай Фролов утратил моральное право обращаться за поддержкой к патриотическим избирателям, - политолог

Арест Геннадия Корбана и начало преследований в отношении других членов Украинского Объединения Патриотов могут иметь огромное влияние на украинскую политику далеко за пределами Киева и

Вне зависимости от соперника во втором туре команда Владимира Буряка уверена в своей победе

Об этом сообщил журналистам доверенное лицо Владимира Буряка – юрист Владимир Подорожко, - передает команда Индустраилки.

Политолог: Во втором туре Буряк получит большинство голосов как оппозиционный кандидат

У Владимира Буряка больше шансов, чем у его оппонентов, победить во втором туре выборов мэра Запорожья, уверен политолог Владислав Николаев. Об этом он заявил в ходе телемарафона «Ночь выборов» на

Экзитпол: Во второй тур выходят Буряк и Фролов

По данным специалистов Центра независимых социологических исследований, на выборах городского головы Запорожья есть двое лидеров.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.