Владимир Буряк: Задача городской власти – знать и понимать проблемы местных производителей

Владимир Буряк: Задача городской власти – знать и понимать проблемы местных производителейУникальное предприятие «Техноэнергохим», производящее оборудование и материалы для очистки воды, неинтересно местным властям. Вместо поддержки компания получает от чиновников лишь дополнительные проблемы

- В нашу компанию входят три производства, работают более 200 человек свыше 20 лет. Мы единственные на постсоветском пространстве занимаемся комплексным решением промышленной водоподготовки, - говорит Юрий Лапушкин, генеральный директор компании «Техноэнергохим». – Мы устанавливаем оборудование по очистке воды на предприятиях, включая Энергодарскую АЭС. Мы могли поставлять реагенты и на КП «Водоканал», но пока сделать это не получается.
Напомним, в запорожских СМИ не раз писали о том, что «Водоканал» использует некачественные импортные реагенты, которые закупает за бюджетные средства по завышенным ценам. Это, как пишут СМИ, приводит к удорожанию тарифов на услуги предприятия и создает почву для коррупционных схем.

- Если бы «Водоканал» использовал нашу продукцию, горожане могли бы получать боле чистую воду, а в Днепр не сливались бы плохо очищенные стоки, - говорит Юрий Лапушкин.

- Реагенты, которые выпускает «Техноэнергохим», проходят тщательную проверку в лаборатории: начиная от сырья, которое для этого используется, заканчивая готовой продукцией, - говорит Галина Гречка, начальник лаборатории. - На основании этого мы готовим сертификаты качества реагентов.

На «Техноэнергохиме» производятся ионообменные смолы, фильтрующие материалы, флокулянты и коагулянты, установки обратного осмоса и многое другое. За счет применения этих вещей, можно не только очищать сточные воды, но и сохранять имеющееся оборудование по подаче воды.

- Мы производим ряд реагентов, которые можно было бы применять в коммунальных предприятиях, но там традиционно используется другая продукция, и нашей они почему-то не интересуются, хотя теплосети очень страдают от коррозии. А если бы они применяли наши реагенты, то коммуникации служили бы намного дольше, - говорит Галина Гречка. – Владимир Буряк – опытный производственник, такие люди, как он, всегда вызывают наибольшее доверие, потому что они не понаслышке знакомы с производственными процессами. У нас промышленный город, и если у нас будет такой мэр, как Владимир Буряк, то предприятия будут работать, и город будет развиваться.

По словам руководства «Техноэнергохима», от городской власти нужно немного: создать равные условия для конкуренции и понимать проблемы производителей. В частности, предприятие не может начать строительство нового производства высокотехнологичных реагентов, потому что власти бюрократическими методами затягивают оформление отвода земли для этого.

- Я давно сотрудничаю с Владимиром Буряком, и надеюсь, что он, став мэром, сможет обеспечить городу развитие, превратит Запорожье в достойный город,- считает Юрий Лапушкин.

С ним согласен коллектив, который также ждет от новой власти стабильности и развития.

- Я поддерживаю Владимира Буряка, как кандидата в мэры, потому что знаю его по работе на комбинате «Запорожсталь». Мы знакомы с его программой, и все изложенные в ней пункты очень важны и нам близки: это и решение транспортной проблемы, и повышение социальных стандартов в городе, и многое другое, - говорит Александр Кобзарь Главный энергетик «Техэнергохим». – Я знаю, насколько сильно запорожсталевцы поддерживают Владимира Буряка, поэтому призываю наш коллектив и всех запорожцев также поддержать его кандидатуру во втором туре выборов.

- Я сегодня на этом предприятии увидел высококлассных специалистов, которые четко знают что и как делать, как работать дальше. Считаю, что таким важным для города предприятиям нужно помогать на всех уровнях власти, - говорит Владимир Буряк. – Например, продукцией по очистке воды, которое производит «Техноэнергохим», пользуются многие заводы. И такое сотрудничество между запорожскими предприятиями нужно поддерживать. Задача городской власти – знать и понимать проблемы местных производителей. И хотеть их решать. Тогда запорожские предприятия смогут развиваться не только в пределах города, но и в пределах страны.
13 ноябрь 2015 /
Похожие новости

Владимир Буряк: «Власть должна обеспечить прозрачность тендеров и вернуть доверие инвесторов!»

Проблемам образования, медицины, культуры, промышленных предприятий, студенчества, ветеранов и других категорий запорожцев был посвящен первый общегородской форум «Мы – запорожцы», который прошел 10

Владимир Буряк готов помочь ЗТМК увеличить объем производства

Одна из задач городской власти – установить взаимовыгодные производственные связи между предприятиями региона. Это позволит создать внутренний спрос, который станет страховкой для запорожских

Владимир Буряк: Новая городская власть будет конструктивно и прагматично сотрудничать с запорожскими предприятиями

В областном центре действует предприятие, продукция может сэкономить местному бюджету сотни тысяч гривен. Однако нынешняя городская власть в силу неизвестных причин отказывается от сотрудничества с

Владимир Буряк: «Высокотехнологичное производство нужно возрождать!»

Кандидат в мэры Запорожья Владимир Буряк уверен, что высокотехнологичное производство в Запорожье можно и нужно возрождать. Это увеличит занятость в отрасли, сохранит научно-технический потенциал

Владимир Буряк: Власть Запорожья должна поощрять местных производителей товаров и услуг

В условиях экономического кризиса, когда предприятия теряют рынки сбыта своей продукции, местная власть должна стимулировать внутренний спрос, чтобы запорожские предприятия продолжали работать,
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.