В Запорожье помогут беженцам за деньги Германии

В Запорожье помогут беженцам за деньги Германии6 ноября Кабмин подписал финансовое соглашение о предоставлении гранта в размере 14 миллионов евро для поддержки социальных объектов Украины. Средства предоставит немецкое Кредитное учреждение для восстановления (KfW).

Среди областей, которым будут направлены эти средства, значится и Запорожская.

Средства будут использованы для нужд переселенцев в столице и Львове, а также в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях. В планах правительства — восстановление 15 общежитий для переселенцев из зоны АТО и 15 других социальных объектов, таких как детские сады и школы. Ожидается, что только благодаря восстановлению общежитий новое пристанище найдут 1200 человек.
08 ноябрь 2015 /
Похожие новости

В Запорожскую область едут женщины и старики

Подавляющее большинство переселенцев, прибывающих в наш регион - женщины с детьми и люди пожилого возраста.

Запорожская область приняла 63 тысячи беженцев из АТО

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, за все время военных действий на Донбассе, Запорожская область приняла 63,6 тысячи беженцев из зоны АТО.

Эксперты: Хранить деньги надо в фунтах стерлингов

Эксперты назвали оптимальную валюту для сбережений. Причем, хранить свои средства в нынешних непростых условиях лучше сразу в нескольких валютах.

Запорожские затонувшие корабли отремонтируют на деньги США

Национальный заповедник «Хортица» получил посольский грант США в размере 70 тыс. долларов на реставрацию двух кораблей из коллекции древних судов.

В Запорожье открыли городок для переселенцев

16 февраля в Запорожье генеральный консул Германии в Украине Детлеф Вольтер открыл транзитный городок для временных переселенцев из Донбасса. Стоимость проекта — 2,5 млн евро.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.