В Запорожье в Днепр выпустили двадцать тысяч мальков рыбы

В Запорожье в Днепр выпустили двадцать тысяч мальков рыбыСегодня около полутора тысячи человек вышли на Набережную, чтобы навести порядок в прибрежной зоне. Представители разных заводов, студенты вузов, обычные горожане, засучив рукава, собирали мусор, листья. А комбинат «Запорожсталь» предоставил порядка 20 000 мальков рыбы для зарыбления Днепра

- «Запорожсталь» проводит экологическую акцию «Спасем Днепр вместе» четвертый год подряд. Очитка дна реки, зарыбление, уборка прилегающей территории – все это очень важно для нашего города. За предыдущие годы мы убирали более 140 тонн мусора, - говорит Сергей Ильченко, руководитель молодежной организации комбината «Запорожсталь». – Мы все хотим не на словах, а на деле сделать Запорожье чище и краше.  

Вместе с ними трудились сотни заводчан: начиная от генерального директора «Запорожстали» Ростилава Шурмы и заканчивая простыми сталеварами. Запорожец Дмитрий пришел со своей 9-летней дочкой Аней.

В Запорожье в Днепр выпустили двадцать тысяч мальков рыбы


- Я дочери рассказываю об экологии, о защите природы. И сегодня у меня есть возможность показать ей важность этого на собственном примере, - говорит Дмитрий.  

Ближе к Днепру граблями и лопатами орудовали студенты.

- Я часто гуляют по Набережной, и вижу, сколько тут мусора. Урн практически нет, почему-то власти не устанавливают их на Набережной. Думаю, что после выборов новая власть исправит эту ситуацию. Лично я поддерживаю Владимира Буряка, потому что думаю, что он – именно тот человек, который сможет сделать наш город лучше, - говорит Анна Хайло студентка ЗГИА.

В Запорожье в Днепр выпустили двадцать тысяч мальков рыбы


С ней согласна Анна Югрина, студентка ЗНУ.

- Как будущий эколог, я знаю, насколько важно содержать в порядке прибрежную зону и проводить зарыбление. Мне небезразлично состояние родного города, поэтому я участвую в субботнике, - говорит Анна. – Думать нужно не только о сегодняшнем дне, но и о том, что будет потом, через несколько лет. Поэтому нашу Набережную нужно содержать в чистоте.

Собранные ветки и листья участники субботника грузили в машины, чтобы потом вывезти мусор на полигон.
В субботнике принял участие и главный инженер "Запорожстали", кандидат на пост городского головы Владимир Буряк.

В Запорожье в Днепр выпустили двадцать тысяч мальков рыбы


- Мы все – запорожцы, живем в одном городе и должны  чувствовать поддержку друга. И такие акции, как «Спасем Днепр вместе», этому очень способствуют, - говорит Владимир Буряк. - Сейчас состояние Днепра внушает опасения, реку нужно спасать. «Запорожсталь» не первый раз проводит такой масштабный субботник  и зарыбление – и будет проводить их в дальнейшем. И лично я в будущем всегда буду поддерживать подобные акции. И в наших планах есть мероприятия по превращению всей Набережной в комфортную для горожан зону отдыха. Делать это нужно городской власти совместно с социально ответственными предприятиями и разными горожанами. И вместе мы наведем порядок в Запорожье.  
07 ноябрь 2015 /
Похожие новости

Владимир Буряк: Я иду на выборы, чтобы доказать: городская власть может любить свой город и уважать людей

Главный инженер металлургического комбината «Запорожсталь» Владимир Буряк заявил о своем выдвижении в качестве кандидата на должность Запорожского городского головы.

В Хортицком районе появилась современная спортплощадка

По бульвару Строителей, 19, теперь есть столы для настольного тенниса, удобные волейбольное, баскетбольное, мини-футбольное и полноценное футбольное поля. Благоустройство провели сами жители района -

Zobi Fest: в Запорожье прошел крупнейший студенческий фестиваль

Около четырехсот студентов запорожских вузов собрались на территории детского оздоровительного центра «Спутник» комбината «Запорожсталь».

Владимир Буряк: «Городской власти придется привести в порядок стадионы Запорожья»

 Главный инженер комбината «Запорожсталь» Владимир Буряк по обращениям горожан провел инспекцию физкультурно-спортивных объектов Запорожья.

Молодежь города сделала из пляжа «конфетку»

Около сотни молодых людей навели чистоту на Молодежном пляже (в районе «Эпицентра») и прилегающей территории. А также создали настоящую галерею граффити на некогда уродливых стенах гаражей.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.