Что происходит с лавой, когда она попадает в воду?

Большинству из нас навряд ли когда-либо придется увидеть, как раскаленная вулканическая лава попадает в холодную воду. Но что не сделаешь ради эксперимента. National Geographic пишет, что с помощью этого эксперимента "ученые стараются определить потенциально опасные эффекты попадания воды в находящийся под давлением подземный карман лавы". Как видно, эффект получился довольно сильный и бурный.

04 апрель 2017 /
Похожие новости

Особенности получения кредитов наличными

С каждым годом все чаще люди «прибегают» к необходимости брать кредиты в банке. Ведь в наш бурный век очень часто возникает ситуация, когда реальная зарплата не позволяет сделать крупную покупку либо

Возле Запорожья люди перекрыли трассу – требуют воду

На выезде из села Люцерна, в трех километрах от черты города областного центра, жители двух населенных пунктов перекрыли трассу Харьков-Симферополь.

Украинцев ждет очередное повышение тарифа на воду

По данным ряда деловых изданий, Нацкомиссия провела презентацию тарифов на воду. Уже через несколько месяцев гражданам Украины могут прийти платежки с новыми данными.

Ученые выяснили, как быстро вычислить психопата

Люди с психологическими отклонениями не поддаются «заразе зевоты» в отличие от людей с нормальной психикой.

В России затопило Курск

В Курске и Москве из-за ливней некоторые улицы затопило. Так, в Курске в интернете появились многочисленные фото и видео, на которых видно, как легковые автомобили буквально уходят под воду.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.