Британец летает, как Железный человек

Британский изобретатель и предприниматель Ричард Браунинг сконструировал летающий костюм и дал ему название «Дедал».

Используются шесть компактных реактивных двигателей, очки, отображающие необходимую информацию, и легкий экзоскелет, распределяющий нагрузку. Пара двигателей крепится на каждую руку, еще два – на ногах или на спине, в зависимости от выбранной конфигурации.

Из соображений безопасности испытания костюма проходят на небольшой высоте и на малой скорости. Но, по словам изобретателя, теоретически тот может развивать скорость в «сотни миль в час». Для управления летательным аппаратом необходима хорошая физическая форма, поскольку двигатели закреплены на руках.

04 апрель 2017 /
Похожие новости

«Укроборонпром» закупает у России двигатели для БТР через Молдову

Дочернее предприятие "Укроборонпрома" купило 20 двигателей для украинских БТР-80 через молдавские фирмы-посредники, при этом переплатило лишние 50% стоимости.

«Мотор Сич» ремонтирует двигатели авиапарка Путина

ПАО «Мотор Сич» в течение мая-августа 2015 получило подрядов от Федерального государственного бюджетного учреждения «Специальный летный отряд «Россия» Управления делами президента РФ на сумму 6,36

«Мотор Сич» подлатает армейские двигатели за 39 миллионов

Министерство обороны Украины заключило договор с ОАО «Мотор Сич» на ремонт авиадвигателей за 38,55 миллионов гривен.

“Мотор Сич” будет продавать двигатели компании Клюева

Запорожский авиационный завод подписал контракт на поставку двигателей для австрийской компании Diamond Aircraft, владелец которой называл себя основным владельцем Activ Solar.

На чем ездит и летает Олег Ляшко

На чем на самом деле ездит и летает Олег Ляшко. С вилами в руках он якобы борется с богачами, демонстративно ест землю в Верховной Раде. Однако за глаза одиозный радикал оказался несколько не таким,
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.