Скрипку Страдивари распечатали на 3D принтере

Скрипка была напечатана методом лазерной стереолитографии из прозрачного поликарбоната. Чтобы избежать потери резонанса звука на «стыках» инструмента, его напечатали «одним куском». Процесс оказался довольно долгим, печать одной скрипки занимает более 24 часов. Напечатанный инструмент вручную очищается от излишков поликарбоната, промывается в чистящем растворе и продувается воздухом под высоким давлением.



23 май 2016 /
Похожие новости

Ведущие ТВ-5 пообещали не спать в эфире

Запорожская телекомпания хочет установить рекорд Украины — ее ведущие проведут в прямом эфире 26 часов без сна.

На запорожских блокпостах установили камеры видеонаблюдения

Современные камеры видеонаблюдения, установленные на всех блокпостах Запорожья по инициативе главного инженера комбината «Запорожсталь» Владимира Буряка, помогут избежать чрезвычайных происшествий.

Министерство образования будет закрывать вузы

За последние полгода это министерство закрыло 70 вузов из-за некачественного образования и плохой подготовки студентов. И собирается продолжать процесс аннулирования лицензий.

Цюрих — самый чистый город в Европе

Европейское агентство по окружающей среде (ЕЕА) оценило загрязненность воздуха в 23 европейских городах и составило рейтинг самых чистых из них.

Син подписывает заявление об отставке

10 декабря мэр Запорожья Александр Син написал заявление об отставке под давлением митингующих. Также заявление написал и секретарь горсовета Роман Таран. Случилось это после прибытия в мэрию главы
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.