Осенью будет новый виток девальвации гривны – эксперт

Осенью будет новый виток девальвации гривны – экспертОб этом в эфире телеканала ZIK заявил финансовый эксперт Алексей Кущ.

Гость программы напомнил, что за прошлый год национальная валюта девальвировала на 14 процентов. Эксперт считает, что осенью начнется новый виток девальвации гривны.

- Мы увидим осенью новый цикл деловой активности, когда начнутся закупки энергоносителей, будет новый виток девальвации, - заявил Алексей Кущ.

На реплику председателя Совета Независимой ассоциации банков Украины Романа Шпека, который сказал, что девальвация гривны е будет выше 10%, Алексей Кущ ответил: «Хорошо, если так».

Гость программы также напомнил, как образовывался государственный долг Украины.

- Государство в 2010-2012 годах заимствовало средства для увеличения социальных выплат - когда увеличивали бюджетные выплаты пенсионерам, работникам бюджетных учреждений не за счет роста доходов населения, а за счет роста долговой нагрузки. Если не принимались сложные решения в энергетическом секторе, и разницу в ценах на топливно-энергетические ресурсы компенсировали за счет заемных средств, - это путь в никуда, - отметил эксперт.
27 июль 2017 /
Похожие новости

Осенью нас ждет очередное ослабление гривны – эксперт

Небольшое падение доллара, которое мы наблюдали на протяжении мая, скоро прекратит свой «полет» - такое мнение выразил Специалист отдела продаж инвестиционной компании Dragon Capital Сергей Фурса.

Кабмин сам не верит в свой успех в обеспечении экономического роста — эксперт

Последние несколько недель позиция гривны более-менее стабильна. Однако финансовые аналитики убеждены — расслабляться не стоит, потому как в самое ближайшее время украинская валюта будет

Гривна дешевеет, потому что это выгодно Нацбанку и правительству — эксперты

Реальных причин для девальвации гривны нет. Факторы, которые формируют курс гривны сегодня — позитивные.

Инфляция в Украине вдвое превысит прогнозируемую Кабмином — эксперт

Курс доллара в Украине вновь пополз вверх. Пока глава НБУ обвиняет в обвале национальной валюты пенсионеров, эксперты высказывают противоположное мнение.

В падении гривны виноваты спекулянты — эксперт

Спекуляции на валютном рынке приводят к девальвации нацвалюты.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.