В июне в Украине стремительно подорожало мясо и молочные продукты – эксперт

В июне в Украине стремительно подорожало мясо и молочные продукты – экспертПо словам главы Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексея Дорошенко, с 20 по 30 июня, согласно официальным данным статистики, стремительно выросли цены на молочную продукцию и мясо.

- Абсолютными «гривневыми» лидерами по удорожанию можно считать молочную продукцию и мясо, - утверждает Алексей Дорошенко.

Эксперт утверждает, что сливочное масло прибавило в цене 35,8 грн на 1 кг, свинина подорожала на30 грн, говядина – на 23 грн, мягкий сыр – на 20,3 грн, сметана - на 12,2 грн, вареная колбаса – на 9,6 грн.

- Сейчас килограмм сливочного масла можно купить по средней цене 141,1 грн за 1 кг, свинины - 97 грн за кг, говядины - по 104 грн за кг, мягкий сыр - за 92,5 грн за кг, сметаны - 44 грн, вареной колбасы – почти за 67 грн за 1 кг, - отметил аналитик.

По его словам, социальный белый хлеб подорожал на 1,7 грн, средняя цена его сейчас составляет 12,1 грн за 1 кг, черный хлеб добавил 1,8 грн и стоит теперь 11,9 грн за 1 кг, - пишет ГолосUA.
10 июль 2017 /
Похожие новости

В Украине подскочили цены на продукты питания

Об на своей странице в Facebook сообщил глава Ассоциации поставщиков розничных сетей Украины Алексей Дорошенко.

Цены в свободном полете: что подорожает с октября?

Кабмин утвердил пилотный проект, по которому до конца 2017 года отменяется госрегулирование цен на социально значимые товары.

Цены на мясо в Запорожье достигли своего пика

Стоимость мясных продуктов расти в ближайшие два месяца не будет. Об этом сообщил президент ассоциации «Укрмясо» Владимир Попов.

В Запорожской области выросли цены на продукты

По данным Государственно службы статистики, в Запорожской области наибольший рост показали цены на молочные продукты и хлеб среди других видов продовольствия.

Госстат: В Запорожье ценопад

По данным Государственной службы статистики, в Запорожской области снизились цены на продукты питания.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.