Украина стала мировым лидером по падению цен на жилье

Украина стала мировым лидером по падению цен на жильеНа протяжении периода с июля 2016 по март 2017 года темпы падения цен на жилье в Украине оказались самыми высокими в мире.

Об этом сообщает портал «Столичная недвижимость».

Как выяснили эксперты, создававшие Global House Price Index, средние цены на украинские квартиры с июля по декабрь 2016 года снизились на 4,9%, а с января по март 2017 года – еще на 1,9%.

При этом индекс цен на жилье в мире за тот же период показал рост в 6,5% – это самый высокий результат последних три года.

В 11-ти странах мира за год цены на жилье выросли более чем на 10%. Лидером оказалась Исландия, где недвижимость подорожала на 17,8%, также значительно выросли цены в Гонконге, Новой Зеландии, Канаде, Турции, Мальте, Чехии, Эстонии, Венгрии, Китае и Норвегии.

Для исследования брались реальные цены на недвижимость в 57 странах, - пишет financeUA.
29 июнь 2017 /
Похожие новости

В Запорожье самые дешевые трехкомнатные квартиры в Украине – СМИ

Портал Domik.ua, изучающий украинский рынок недвижимости, опубликовал инфографику, где показана средняя стоимость трехкомнатных квартир в домах старой постройки на окраинах областных центров Украины

Цена на недвижимость будут падать, потому что украинцы обеднели

Такой прогноз экономической ситуации на рынке отечественной недвижимости высказал представитель Украинского общества финансовых аналитиков Виталий Шапран.

В Запорожской области выросли цены на продукты

По данным Государственно службы статистики, в Запорожской области наибольший рост показали цены на молочные продукты и хлеб среди других видов продовольствия.

В Украине подорожает жилье — эксперты

Недвижимость в Турции, Болгарии и Черногории привлекает украинцев курортами. Соседняя Польша — бизнес-климатом.

В Запорожской области цены выросли на треть

Такие данные публикует Госкомстат.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.