Украинское образование не готовит достаточно компетентных работников – Всемирный банк

Украинское образование не готовит достаточно компетентных работников – Всемирный банкУкраине необходимо улучшать квалификацию специалистов, чтобы повысить производительность труда и сделать страну более конкурентоспособной.

Об этом говорится в отчете Всемирного банка, который был представлен сегодня.

- Большинство работодателей хотят, чтобы система образования в Украине вооружала людей практическими умениями и современными знаниями, чтобы работники способствовали развитию и конкурентоспособности компаний. Мы верим, что система образования в Украине должна иметь и более хорошие и тесные связи с бизнесом. Развитие связей между компаниями и будущими работниками принесет Украине значительные выгоды, - отметила директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен.

В отчете отмечается, что украинской системе образования и подготовки кадров не хватает актуальности для современного рынка труда: несмотря на высокий уровень грамотности и основательные базовые знания большинства выпускников, система не готовит достаточно компетентных работников, - пишет УНН.
08 июнь 2017 /
Похожие новости

Всемирный банк даст Запорожской области денег, как пострадавшей от конфликта

Как сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины, Всемирный банк выделил грант для четырех областей.

Банку Богуслаева присвоили высокий уровень кредитного рейтинга

Рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) принял решение о присвоении ПАО «МОТОР-БАНК» долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaA-.

У Яценюка не думали, что в Украине столько бедных

Правительство Украины, Международный валютный фонд и Всемирный банк не смогли правильно оценить последствия от повышения тарифов ЖКХ в 3-7 раз для украинцев.

Кабмин хочет в Запорожской области восстановить системы орошения

Руководство Минагрополитики, представители Всемирного банка и USAID обсудили вопросы восстановления и развития системы орошения в Украине.

Министерство образования будет закрывать вузы

За последние полгода это министерство закрыло 70 вузов из-за некачественного образования и плохой подготовки студентов. И собирается продолжать процесс аннулирования лицензий.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.