Министр аграрной политики подал в отставку, потому что ему стыдно – нардеп

Министр аграрной политики подал в отставку, потому что ему стыдно – нардеп23 мая стало известно – министр аграрной политики Тарас Кутовой подает в отставку. Народные депутаты предлагают разные версии, почему так произошло, и кто способен заменить Кутового на этом посту.

Первая версия – Тарас Кутовой не согласен с концепцией земельной реформы. Министр считает, что нужно не землю продавать, а торговать правом на долгосрочную аренду.

- Я разговаривал с ним еще месяц назад, он говорил, что настроен на отставку, потому что та реформа, которую начало правительство, ему не нравится. А постоянно идти вразрез со своими возможностями – это невозможно, - рассказал журналистам нардеп Борислав Розенблад.

Следующая версия связана с системой Укрспирта. Недавно на государственном предприятии Косарский спиртзавод заменили директора по вопросам безопасности.

- На эту должность был представлен человек, «смотрящий» от Виктора Тимошенко – это регионал, который голосовал за диктаторские законы. И мне кажется, что после того, как Кутовой узнал, что он сделал, ему стало стыдно, и он написал заявление об отставке, - говорит нардеп Сергей Рудык.

Парламентарии без видимого оживления обсуждают отставку Кутового и то, чего он достиг на этой должности. Больше их интересует, кто станет новым министром.

Нардеп Юрий Павленко считает, что за эту должность будет бороться Радикальная партия.

- Если цена вопроса – министерское кресло, то «радикалы» могут поменять свою резкую риторику на риторику помягче. Или будут давать недостающие голоса коалиции. Земельная тема будет острой и долгоиграющей. Потому что уже есть разные сценарии, как ее будут проталкивать через Раду или Конституционный суд, - считает политолог Александра Решмедилова.

Пока этот вопрос остается открытым из-за существующего противостояния между фракциями ВР.

Источник.
28 май 2017 /
Похожие новости

В Запорожской области не производят молоко высшего качества

Карту с информацией, в каких регионах производят качественное молоко, на своей странице в социальной сети опубликовал министр аграрной политики Тарас Кутовой.

Нардепы увидели хребет Гройсмана, но не хотят его утверждать на должность премьера

Сегодня в Верховной Раде должны были рассмотреть отставку премьер-министра. Об этом на выходных заявил сам Арсений Яценюк. С самого утра парламентарии вели себя так, словно ничего нового в стране не

Яценюк подал в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. Такое видео заявление распространила пресс-служба премьер-министра. По словам главы правительства, он намерен подать заявление об отставке во

Министр экономики подал в отставку из-за «смотрящих»

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус решил уйти в отставку. Об этом он заявил в среду на брифинге.

Министр подал в отставку из-за низкой зарплаты

То, о чем долгое время говорили транспортники, случилось — министр Мининфраструктуры Андрей Пивоварский подал заявление об отставке.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.