Порошенко подписал указ о блокировке Вконтакте и Одноклассников

Порошенко подписал указ о блокировке Вконтакте и ОдноклассниковСегодня, 16 мая, Президент Украины ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля о расширении списка физических и юридических лиц, в отношении которых применены санкции.

В частности указ предусматривает блокирование доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники, а также к сайтам Mail.Ru Group и Яндекса (но сам поисковик будет работать) на три года.

Также санкции введены против телеканалов РБК, «ТВ Центр», ВГТРК, «НТВ Плюс» и «Звезда», и антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Интернет-провайдерам приказано заблокировать доступ к этим интернет-ресурсам.

Пока все вышеперечисленные сайты, попадающие под запрет, работают, - Корреспондент.
16 май 2017 /
Похожие новости

Украина введет "зеркальные" санкции в отношении России

Также будет поднята пошлина на ввозимые российские товары.

Запорожец вошел в состав делегации Конгресса Совета Европы

Петр Порошенко подписал указ № 74/2016 «Об изменениях в составе делегации Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы на 2012 - 2016 годы».

Яценюк предлагает применить санкции против Григоришина

На заседании правительства выступил народный депутат фракции «Народного фронта» Сергей Высоцкий с предложением расширить список физических и юридических лиц РФ, в отношении которых применяются

США заблокировали украинский Forbes из-за Курченко

Издательский дом Forbes заявил о прекращении сотрудничества с UMH Group, поскольку владельца холдинга Сергей Курченко американское правительство включило в санкционный список.

У «Нового Дня» своя группа во Вконтакте

Информационно-аналитическое интернет-издание «Новый День» идет в народ в социальных сетях.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.