Эксперт: До 80% крепкого алкоголя в Украине - это контрафакт

Эксперт: До 80% крепкого алкоголя в Украине - это контрафактОб этом заявил генеральный директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на своей странице в Фейсбук.

- В Украине до 50% рынка продуктов питания и до 80% рынка крепкого алкоголя является контрафактом. При этом государство не обращает на это внимание, оставив один на один покупателя с производителем. Добросовестный производитель, когда не может выдержать конкуренцию со стороны нарушителей, также отходит от производства качественной продукции, удешевляя ее. Это является проблемой и для самих производителей, потому что снижая качество, они становятся менее конкурентными на международных рынках, потому что производить продукцию на украинский рынок, и отдельно на внешний – трудно, - пояснил он.

По словам Дорошенко, в Украине отсутствует система проверки качества продукции на манер европейской, где этими вопросами занимаются правоохранительные органы.

- В Европе качеством продуктов занимается в том числе Европол, то есть правоохранительные органы. Даже если в продукции содержатся не те орехи, которые указаны на упаковке – это с точки зрения европейцев является тяжелым нарушением закона. В спецоперации, которая длилась с декабря прошлого года до марта 2017 приняла участие 61 страна. Стоимость конфискованной во время нее продукции достигает 230 миллионов евро, - отметил эксперт, пишет Укринформ.
27 апрель 2017 /
Похожие новости

В Украине подскочили цены на продукты питания

Об на своей странице в Facebook сообщил глава Ассоциации поставщиков розничных сетей Украины Алексей Дорошенко.

«Оливье» деликатесный. Цены на новогодние блюда выросли

Традиционные новогодние блюда в этом году обойдутся украинцам дороже. Один лишь салат «Оливье» добавил в стоимости более 30%.

В Запорожье подорожают продукты

Украинская ассоциация поставщиков торговых сетей прогнозирует повышение цен на продукты питания до конца года.

От российского эмбарго наиболее пострадает животноводство — эксперт

По мнению эксперта, наиболее эмбарго пострадают экспортеры продукции животного происхождения. Так как в 2015 году доля продаж в РФ украинской мясной продукции увеличилась вдвое, по сравнению с 2014

Шурма хочет снизить себестоимость продукции «Запорожстали»

09-11 сентября 2015 года на ПАО «Запорожсталь» прошла Международная конференция прокатчиков, которая собрала более 70 специалистов по прокатному производству Украины и зарубежных стран мира.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.