Украинцы не ощутили улучшения качества жизни после увеличения минимальной зарплаты

Украинцы не ощутили улучшения качества жизни после увеличения минимальной зарплатыПо данным опроса, только каждый пятый украинец отметил, что его зарплата в новом 2017 году изменилась, и причиной этого стало повышение минималки.

Вместе с тем 75% украинцев не почувствовали на себе повышения качества жизни. Об этом заявила представитель компании HeadHnter Украина Руслана Березовская.

По словам эксперта, согласно результатам опроса, повышение минимальной заработной платы (3200 грн) существенно не повлияло на зарплатную политику большинства компаний. Об изменениях в выплатах заявили только 20% украинцев.

- И даже в этом случае о повышении вознаграждения сообщили 51% респондентов, в то же время 25% опрошенных констатировали уменьшение размера выплат в результате перераспределения зарплат между всеми сотрудниками компании. Тех, кому повысили только официальную зарплату, а надбавку выплачивают в конверте, — 19%, - проинформировала рекрутер в комментарии ГолосUA.
15 апрель 2017 /
Похожие новости

Кабмин нашел в Запорожской области двоих работников, которым не подняли зарплату

Министр социальной политики заявил, что Минсоцполитики постоянно следит за соблюдением норм законодательства в сфере труда, в том числе по повышению минимальной зарплаты до 3200 грн.

Повышение минимальной зарплаты спровоцирует массовые увольнения - НБУ

Как сообщается в обнародованном инфляционному отчете Нацбанка за январь, повышение минимальной заработной платы в 2017 году до 3200 грн станет причиной для официального увольнения почти 630 тыс.

Украинцев ждет очередное повышение тарифа на воду

По данным ряда деловых изданий, Нацкомиссия провела презентацию тарифов на воду. Уже через несколько месяцев гражданам Украины могут прийти платежки с новыми данными.

43% запорожцев пишут неправду в резюме

Среди тех, кто хитрил при поиске работы, большинство (35%) преувеличивали свой стаж работы или занимаемую должность.

Запорожцы не хотят «затягивать пояса»

Во время опроса населения, который провела социологическая группа «Рейтинг», выяснилось, что украинцы не готовы к экономическим трудностям.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.