Украина взяла 400 миллионов евро в кредит для обновления городского траспорта

Украина взяла 400 миллионов евро в кредит для обновления городского траспорта400 миллионов евро на обновление общественного транспорта получит Украина от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Соответствующий документ ратифицировали народные депутаты Верховной Рады. Двести миллионов евро государство получит уже в этом году. Вернуть кредит Украина должна в течение следующих 22 лет.

- Цель привлечения средств в размере 200 миллионов евро в обеспечении стабильного функционирования и развития пассажирского транспорта в городах Украины, - утверждает Виктор Довгань, заместитель министра инфраструктуры Украины.

Привлечение кредитных средств позвонит частично обновить состав городского электротранспорта, значительно увеличить пассажиропоток и создать новые рабочие места.

- Ожидается, что мы сможем уменьшить долю изношенного движимого состава, которая сейчас составляет 87% до 76%. Мы также надеемся, что будет увеличено количество пассажиров, которое сможет перевозить пассажирский транспорт до 200 миллионов человек в год, - говорит Анна Гопко, глава комитета ВР по иностранным вопросам.

Под программу обновления городского транспорта попали города – Ивано-Франковск, Сумы, Николаев, Запорожье и Харьков.
13 апрель 2017 /
Похожие новости

В мае в Запорожье поедет первый трамвай местной сборки

В этом году планируется собрать на базе КП «Запорожэлектротранс» четыре трамвая. Об этом сегодня во время заседания исполкома Запорожского горсовета сообщил начальник управления по вопросам

Кто на телепортацию крайний? В Запорожье просят установить телепорт, как вид транспорта

На сайте Запорожского городского совета появилась петиция с призывом создать в городе телепорт с целью разгрузить транспорт и основные магистрали.

Заместитель Брыля задекларировал PORSCHE и два миллиона евро налички

Первый заместитель главы Запорожской областной государственной администрации Дмитрий Давтян – очень обеспеченный человек.

ЕС даст Украине 100 млн евро на децентрализацию

Соответствующий меморандум подписали министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко и руководитель группы поддержки Украины от ЕС Питер Вагнер.

В Запорожье помогут беженцам за деньги Германии

6 ноября Кабмин подписал финансовое соглашение о предоставлении гранта в размере 14 миллионов евро для поддержки социальных объектов Украины.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.