Разделяю боль людей относительно украинских дорог – министр инфраструктуры

Разделяю боль людей относительно украинских дорог – министр инфраструктуры95% украинских дорог находятся в непригодном состоянии и требуют ремонта. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По словам министра, в прошлом году удалось отремонтировать всего лишь 1% дорог.

- Я всячески разделяю боль людей, которые после зимы выехали на украинские дороги. Я также по ним езжу. Но то финансирование, которые мы имели в прошлом году, и в этом году позволяет ремонтировать 1-2%, максимум – 3%. Мы должны помнить, что 90% - разрушены. К сожалению, во время зимы украинские дороги не становятся европейскими автобанами. Они станут такими, только если есть финансирование правительством соответствующей работы Укравтодора и частных компаний, которые выполняют подряды, - сказал Владимир Омелян.

Кроме недостаточного финансирования, причинами плохого состояния дорог эксперты называют непрофессиональное планирование и ограниченный доступ к проектной документации относительно ремонтных работ.

- Именно эта информация дает возможность не только общественности и бизнесу брать участие в улучшении работы отрасли, но и бизнесу – проводить добросовестную работу. То есть, стимулировать добросовестное поведение. И таким образом, собственно, улучшать бизнес-климат. Потому что, как известно, без частного бизнеса невозможно развивать любые инфраструктурные проекты, - говорит Татьяна Короткая, представитель Совета бизнес-омбудсмена в Украине.

В Министерстве инфраструктуры уже сообщили – в этом году планируют отремонтировать 2 тысячи километров дорог и еще около 80 мостов. Говорят, деньги на это предусмотрены в бюджете – немногим менее 30 миллиардов гривен. При этом еще 15 миллиардов планирует выделить национальный банк.
02 март 2017 /
Похожие новости

Министр назвал «позором» затяжное строительство запорожских мостов

Министр инфраструктуры Владимир Омелян нелестно отозвался о том, что мосты в Запорожье начинались строиться еще при премьере Януковиче - и не построены по сей день.

Японцы дадут деньги на строительство запорожского моста

Представители промышленной отрасли страны восходящего солнца помогут построить мост в Запорожье. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Укравтодор" запустил онлайн-карту ремонта дорог

На ней нанесены все объекты текущего среднего ремонта, начатые работы, общая стоимость строительства объектов, проектно-сметной документации, сроки выполнения и генеральные подрядчики.

Буряк обещает отремонтировать дороги и заменить лифты

Об этом городской голова Запорожья заявил в Александровской райадминистрации, куда пообщаться с мэром пришли руководители предприятий, организаций, представители бизнеса и другие социально активные

Австрийцы не поймут украинского метода ремонта дорог

Австрийские аудиторы провели анализ работы Укравтодора по всей Украине, в том числе и Запорожской области. Вывод — все непонятно.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.