Повышения цены на газ для населения не будет – Гройсман

Повышения цены на газ для населения не будет – ГройсманПо словам премьер-министра Украины, слухи о возможном повышении стоимости природного газа для населения не соответствуют действительности.

А тем чиновникам, которые рассуждают на тему вероятного роста стоимости газа, Гройсман рекомендует писать сразу заявления на увольнения.

- Никакого повышения цены на газ для населения не будет. А те, кто заявляет о возможном росте цен на 40%, должны или ответственно работать, или писать заявление на увольнение, - заявил глава правительства.

Очевидно, что Владимир Гройсман намекает на коммерческого директора Нафтогаза Юрия Витренко, который заявил, что с апреля стоимость природного газа для населения может подскочить сразу на 40%. Витренко подчеркнул, что данное развитие событий возможно лишь в том случае, если действие спецобязательств не будет продлено.

Добавим, что соответствующее заявление Витренко сделал на фоне того, что 1 февраля в «Нафтогазе» приняли решение увеличить стоимость природного газа для промышленных потребителей. Таким образом, в этом месяце цены на газ подскочили на 21-22%. В свою очередь в компании объяснили, что повышение цены на газ в Украине стало следствием подорожания голубого топлива на рынке Европы.
19 февраль 2017 /
Похожие новости

В Запорожье тарифы на отопление вырастут вдвое

В соответствии с постановлением Кабмина, с 1 мая стоимость природного газа для производителей тепловой энергии выросла с 3004 гривен до 6809 гривен (вместе с ценой транспортировки газа). Рост

Министр признал: МВФ не просил поднимать тариф для украинцев сразу на 100%

Установление единой цены на газ позволит остановить любые спекуляции на рынке газа. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины во время рабочей встречи с представителями ЕС,

Запорожский чиновник подал в суд на НКРЭКУ

Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Запорожского горсовета Валерий Безлепкин в судебном порядке добивается отмены новых тарифов на газ.

Как изменятся тарифы на газ для запорожцев?

Стоимость газа для населения возрастет в шесть раз - до 7 188 грн. за тысячу кубометров.

В Запорожье будут корректировать цену на газ

Первая корректировка цены будет произведена в первом квартале текущего года.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.