С 17 февраля в Украине начнут отключать электроэнергию

С 17 февраля в Украине начнут отключать электроэнергиюЧрезвычайные меры на рынке электроэнергии Украины будут действовать в течение месяца начиная с пятницы 17 февраля.

Об этом говорится в распоряжении правительства №103-р «О принятии временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии», опубликованном в «Правительственном курьере»

Согласно распоряжению правительства, «Укрэнерго» должно определить допустимый уровень снижения резерва энергогенерирующих мощностей, установить требования по составу ТЭС энергогенерирующих компаний в разрезе энергоблоков и применить в случае возникновения необходимости графики почасового отключения электроэнергии и графики ее аварийного отключения.

Предприятие «Энергорынок» должно разработать графики нагрузки энергосистемы Украины с учетом требований «Укрэнерго» по составу оборудования ТЭС, начислить платежи за электрическую энергию ее производителям, работающим по ценовым заявкам, для которых установлены графики и объемы производства электроэнергии, по предельной цене системы.

«Энергоатом» должен соблюдать графики нагрузки энергосистемы Украины, обеспечивать техобслуживание оборудования АЭС, а также разгрузить энергоблоки АЭС в случае необходимости по балансу мощности в выходные и праздничные дни.

- Это распоряжение вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования и действует в течение месяца, - цитирует распоряжение УНН.
16 февраль 2017 /
Похожие новости

Запорожская АЭС вырабатывает больше всех электроэнергии даже с отключенными энергоблоками

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, сегодня, 23 февраля на атомных станциях страны в работе 13 из 15 энергоблоков.

На ЗАЭС отключили энергоблок

Сегодня, 14 декабря энергоблок №1 отключен от сети и выведен в «холодный резерв».

Укрэнерго: Ситуация на ЗАЭС очень опасна

Падение электроопор линий электропередач в Херсонской области, которые поставляют электроэнергию в том числе и в Крым, привело к аварийному снижению мощности украинских атомных станций.

Украина покупает у России электроэнергию из-за Запорожской ТЭС

Как заявил на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, наше государство получает из РФ около 900 МВт электроэнергии.

Эксперт: Запорожье может остаться без электроэнергии

Энергосистемы Украины в аварийном состоянии. И положение дел продолжает ухудшаться.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.