Посол Германии в Украине допускает присутствие российских военных на выборах на Донбассе

Посол Германии в Украине допускает присутствие российских военных на выборах на ДонбассеВыборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей могут произойти в присутствии российских военных.

Об этом заявил посол Германии в Украине Эрнст Райхель в интервью «РБК-Украина».

- Выборы должны состояться в условиях, отвечающих европейским стандартам. Безопасность, как и другие требования к избирательному процессу, - необходимое условие. Любой украинский политик должен иметь возможность без страха проводить свою предвыборную кампанию. Но необязательно, что выборы на Донбассе могут произойти только тогда, когда там не будет российских войск или на каждой городской администрации вывесят украинский флаг, - считает посол.

В качестве примера он привел последние выборы ГДР 1990 года.

- Последние парламентские выборы в ГДР, которые должны были заменить коммунистический режим, произошли в присутствии Западной группы советских войск и при тогдашнем коммунистическом режиме в ГДР. Но выборы способствовали его изменению. Я не утверждаю, что ситуация на Донбассе идентична, просто хочу сказать, что все зависит от обстоятельств. Поэтому мы должны сделать обстоятельства такими, чтобы выборы стали возможными, - подчеркнул Райхель.
07 февраль 2017 /
Похожие новости

Выборы в США не повлияют серьезно на курс доллара – эксперт

Процесс избрания президента США влияет и на политическую и на экономическую ситуацию в Украине. Об этом в интервью «Первому деловому» рассказал эксперт экономического дискуссионного клуба Руслан

Парламентские выборы обновят состав Верховной Рады на 70% - эксперты

Недавней смены состава Кабмина не достаточно — говорят нардепы. И свежесозданную коалицию из БПП и Народного Фронта тоже нужно менять — мол, подписей членов парламента за нее никто так и не увидел.

Выборы прошли без особых нарушений - ОПОРА

Нарушения, которые были зафиксированы во время второго тура местных выборов в Украине, не отразились на результатах голосования.

Запорожские выборы сопровождаются криминальными скандалами

В регионе милиция зафиксировала уже 101 правонарушение, которое относится к избирательному процессу. Из них 9 - с признаками криминального преступления.

Партия Яценюка не пойдет на выборы в Запорожье

Партия «Народный фронт» не будет участвовать в выборах 2015 года. Об этом заявил Премьер-министр Украины, лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк в пятницу, 28 августа.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.