Киевский горсовет забирает землю у российского посольства

Киевский горсовет забирает землю у российского посольстваДепутаты расторгнут договор об аренде трех участков, предоставленных посольству Российской Федерации в Украине. Такое решение приняли в ходе заседания постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Об этом рассказал депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко.

- Почти гектар земли на Подоле из когтей московских оккупантов Киевсовет в ближайшее время может вернуть в собственность общины. Сегодня земельная комиссия поддержала наши проекты решения о расторжении договоров аренды земельных участков по адресам Спасская, 14, Спасская, 13-15 и Боричев Ток 17 19 21 которые в 1998-м году на 49 лет было передано российской федерации. За 1 гривну арендной платы в год московиты имели право строить новое посольство, консульство и резиденцию посла, или же сдавать их в субаренду, закладывать в банках, или даже продавать. К счастью, за 17 лет этим правом они воспользоваться не успели, — написал депутат.

Окончательное решение примет сессия Киевсовета, - пишет ukr.life.
07 февраль 2017 /
Похожие новости

Суд заставил Кальцевых платить больше за аренду земли на Набережной

Хозяйственный суд Запорожской области решением от 30 августа увеличил аренду плату за землю ООО «Статус Капитал» до 260 тыс. грн.

Депутата горсовета подозревают в подделке документов для захвата земли

Следственный отдел Хортицкого отделения полиции расследует дело о фальсификации документов бывшим председателем земельной комиссии Запорожского горсовета для захвата земельных участков.

В Запорожской области арендуют землю по самым низким ценам в стране

Государственное агентство по вопросам геодезии, картографии и кадастра Украины (Госгеокадастр) инициирует пересмотр договоров аренды сельхозземель государственной собственности.

В Запорожской области продадут 1400 гектар земли

Соответствующая информация появилась на сайте Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Банк, знакомый губернатору, схлестнулся с прокурором

Для «Индустриалбанка», выходцем из которого является Григорий Самардак, плату за арендованный земельный участок в суде подняли вдвое.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.