Более миллиона американцев вышли на митинги против Трампа - CNN

Более миллиона американцев вышли на митинги против Трампа - CNNТакое число протестантов вышли на улицы США в знак протеста против Дональда Трампа на следующий день после инаугурации нового президента.

- Более миллиона человек прошли маршем по Вашингтону, округ Колумбия, и в других американских городах в субботу (21 января — Ред.), чтобы выступить в поддержку прав женщин и выразить свое недовольство по поводу избрания президентом Дональда Трампа, — сообщает CNN.

Люди вышли на улицы из-за ряда причин — вопросы иммиграции, здравоохранения и из-за общей антипатии к Трампу.
Однако большинство американцев заявили, что хотели оказать поддержку женщинам, поскольку опасаются возможного наступления на права женщин во время президентства Трампа.

По информации CNN, крупнейшая демонстрация прошла в Вашингтоне, где протестующие заполнили Пенсильвания-авеню, ту же улицу, по которой накануне шел Трамп во время своего инаугурационного парада. Вечером толпа двинулась к Белому дому. По данным организаторов марша, акции протеста прошли в более чем 600 городах по всему миру.

Организаторы марша считают, что количество людей, которые вышли в субботу на акции протеста, превышает количество тех, кто принял участие в инаугурационных событиях, - пишет ukr.life.
23 январь 2017 /
Похожие новости

Фондовые рынки лихорадит от победы Трампа

Резко негативно на факт избрания новым президентом США Дональда Трампа отреагировали практически все мировые биржи.

Выборы в США не повлияют серьезно на курс доллара – эксперт

Процесс избрания президента США влияет и на политическую и на экономическую ситуацию в Украине. Об этом в интервью «Первому деловому» рассказал эксперт экономического дискуссионного клуба Руслан

Если выиграет Клинтон, США будут более активны в сотрудничестве с Украиной – эксперт

Среди мировых конфликтов США беспокоит и украино-российский. Позиции по нему Хиллари Клинтон и Дональда Трампа разнятся.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.