Фабрику Roshen в Липецке закрывают из-за спада производства

Фабрику Roshen в Липецке закрывают из-за спада производстваКорпорация Roshen приняла решение о приостановлении производственной деятельности Липецкой кондитерской фабрики (Россия).

Такое решение принято по экономическим и политическим причинам. Полную остановку производства и консервацию производственных и инфраструктурных объектов запланировали на апрель 2017 года.

В Roshen отмечают, что, начиная с 2013 года производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось втрое. Причиной этого стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию РФ, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продаж продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательной способности населения.

Также отмечается, что в связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала. Персонал, который остался (около 700 человек), уже проинформирован об остановке деятельности фабрики. Необходимое сообщения о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время.

В апреля 2015 года года Басманный суд Москвы наложил арест на имущество Липецкой фабрики Roshen. Следственный комитет РФ утверждает, что предприятие незаконно получило из бюджета России 180 млн руб. по возмещению налога на добавленную стоимость. Решение об аресте допускает использование имущества, но запрещает любые операции с ним (продажа, отчуждение).
20 январь 2017 /
Похожие новости

Украинцы превращаются в «трезвенников и язвенников»: наблюдается падение выпуска алкогольной продукции

Производство водки с содержанием спирта менее 45,4% в Украине в январе-ноябре 2016 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 11,5%.

У «Днепроспецстали» растет объем производства, но он меньше, чем в прошлом году

Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» в марте 2016 года выпустил 20 152 тонн стали, что на 23,1 процента выше, чем в предыдущем месяце.

Владимир Буряк: Власть Запорожья должна поощрять местных производителей товаров и услуг

В условиях экономического кризиса, когда предприятия теряют рынки сбыта своей продукции, местная власть должна стимулировать внутренний спрос, чтобы запорожские предприятия продолжали работать,

«Запорожогнеупор» увеличил объемы производства

По данным пресс-службы предприятия, ПАО «Запорожогнеупор» в мае 2015 года увеличил производство формованных и неформованных огнеупоров.

Порошенко не может продать свой бизнес

Из-за отсутствия желающих приобрести его кондитерскую компанию и ареста имущества в России, президенту сложно выполнить свое предвыборное обещание.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.