Вице-премьер-министр предлагает, чтобы украинцы «стучали» на своих работодателей

Вице-премьер-министр предлагает, чтобы украинцы «стучали» на своих работодателейВице-премьер-министр Украины Павел Розенко призвал граждан сообщать на правительственную "горячую линию" о нарушения с выплатой зарплат.

Об этом он заявил на заседании Кабмина, передает 112.

- Сегодня у руководителей предприятий нет никаких оснований перевода людей на неполные ставки и поэтому, если такие факты есть, правительственный контактный центр, в свою очередь, я предлагаю правительственном контактном центра немедленно систематизировать информацию, передавать ее министерству социальной политики, а также государственной инспекции труда для жесткой и немедленной реакции в отношении тех руководителей предприятий, которые допускают нарушения при назначении новых условий оплаты труда для работников", - сказал он.

Читайте также: Минималка в 3200 грн: сотрудников гонят в отпуск, заставляют идти на 0,5 ставки

Кроме того, премьер-министр Владимир Гройсман напомнил, что дал поручение создать рабочие группы, которые будут четко мониторить ситуацию, как начисляется зарплата.

- В ближайшее время мы создадим коммуникационные возможности, чтобы люди нам сообщали конкретно, где, на каком предприятии не выплачивается зарплата, занижается или утаивается. И мы будем очень четко реагировать, потому что в областях и в городах будут созданы специальные рабочие группы, которые за первый период времени будут отслеживать будут помогать восстанавливать справедливость на местах, - сказал он.
11 январь 2017 /
Похожие новости

Вице-премьер считает, что Украина начала двигаться вверх

Вице-премьер министр Украины Павел Розенко заявил о росте средней зарплаты и повышении социальных стандартов.

"Ничего не бойтесь". Гройсман попытался успокоить украинцев по поводу тарифов на коммунальные услуги

Государство адресно заплатит за тех граждан, которым не хватит средств на оплату коммунальных услуг. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина.

Гройсман дал указание проверить запорожские свалки, чтобы они не обвалились

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министру экологии изучить состояние всех свалок Украины. Об этом Премьер-министр заявил в Верховной Раде.

В Кабмине рассказали, как будут повышаться пенсии

В Украине будут повышаться только минимальные пенсии, поскольку правительство увеличивает прожиточный минимум.

Яценюк вспомнил о Григоришине и «Запорожтрансформаторе»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Государственной фискальной службе, Министерству внутренних дел и Минэнергоуглю проверить ситуацию с отказом «Укрэнерго» осуществлять авансовые платежи
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.