Администрация Президента активно готовится к досрочным парламентским выборам – эксперт

Администрация Президента активно готовится к досрочным парламентским выборам – экспертПолитологи считают, что в 2017 году высока вероятность проведения досрочных парламентских выборов в Украине. Парламентарии с ними не согласны.

- Государство, как институт власти, еще никогда не стояло так близко к развалу и параличу, чем в той ситуации, в которой оно сейчас оказалось, - говорит Константин Матвиенко, эксперт корпорации стратегического маркетинга «Гардарика».

При этом, по мнению политолога Виктора Небоженко, мы стали свидетелями не конфликта между властью и населением, а внутреннего конфликта.

- Огромное количество «шатунов», больших и маленьких, сильно расшатали внутриполитическую стабильность. С избранием Трампа активизировалась Москва. Или даже не Москва, а то, что мы называем одним словом «регионалы». Чувствуется, что в ближайшие месяца три голос этих политиков будет очень активен, - уверен Виктор Небоженко.

Эксперты отмечают, что во власти началась игра «все против всех». Вредят политической стабильности и проблемы в экономике. Например, исчезли более 60 банков.

По мнению Константина Матвиенко, Администрация Президента уже активно готовится к досрочным парламентским выборам. В частности, готовится к выборам один из ее проектов – Аграрная партия, которая недавно провела съезд в Киеве. Говорит, Президенту есть, из кого выбирать:

- Партия «За жизнь» Рабиновича, партия Ляшка «Радикальная партия», «Відродження», «Наш край» - вот, в принципе, та конфигурация, которую политтехнологи Администрации Президента готовят украинскому обществу для создания после выборов новой коалиции, - утверждает Константин Матвиенко.

При этом народные депутаты говорят, что новых парламентских выборов в 2017 году не будет. Например, такое мнение выразил Сергей Соболев. Как он выразился, он больше верит в то, что произойдет смена правительства, чем в смену состава парламента.
10 январь 2017 /
Похожие новости

Украину ждет отставка Яценюка и новые парламентские выборы

Новый парламент и премьер-министр в Украине будут уже в этом году. Отечественные политологи дали прогноз решения политического кризиса в стране.

Губернаторская одиссея в Запорожье: кого прибьет к берегу?

С приходом к власти Петра Порошенко стало понятно — у президента кадровый кризис. И лучше всего это выявила ситуация с назначением глав Запорожской облгосадминистрации.

В Украине возможны выборы в 2016 году — эксперты

Массовых протестов в нынешнем году не будет. Однако обновление депутатского и парламентского корпуса вполне реально.

Прогноз парламентских выборов-2016

Политолог, директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив рассказал, какими он видит результаты будущих парламентских выборов в Украине и как оценивает прошедшие местные.

Ляшко: «Наш Край» и Блок Петра Порошенко – две провластные колонны

Блок Петра Порошенко «Солидарность» и партия «Наш край» - это две «провластные колонны» на местных выборах 2015 года в Украине. Об этом заявил народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко в
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.