Национализацию Приватбанка могут осуществить в течении недели – эксперт

Национализацию Приватбанка могут осуществить в течении недели – экспертОб этом сказал в своем видеокомментарии на странице в Facebook экономический эксперт Александр Охрименко.

- Вводится временная администрация. Это означает, что с понедельника карточки не работают, платежи не работают, депозиты забрать нельзя. Но в чем здесь трюк. Действительно временный администратор может в течение дня зарегистрировать эмиссию акций. Закон ему это позволяет. Он подает документы в комиссию по ценным бумагам, комиссия сразу принимает решения. Затем, если Кабмин принял решение участвовать в национализации, Минфин делает эмиссию гособлигаций для этого тоже достаточно одного дня, и вносит капитал «Приватбанка» гособлигации, - пояснил он.

В результате этого, по словам А.Охрименко, меняется состав собственников банка и через неделю временного администратора можно вывести из банка и уже поставить председателя правления.

- Грубо говоря, за неделю действительно можно осуществить национализацию «Приватбанка» и уже через неделю и карточки, депозиты будут работать, - убежден он.

Как сообщил УНН источник, 18 декабря после обеда Совет национальной безопасности и обороны, вероятно, соберется ради одного вопроса - национализации «Приватбанка».
18 декабрь 2016 /
Похожие новости

В НБУ советуют нести деньги на депозит и покупать государственные облигации

Депозиты пока остаются выгодными для сохранения сбережений. Об этом рассказал заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий.

Часть украинцев может потерять свои депозиты

При условии, если украинская власть начнет выполнять указания МВФ, вкладчики украинских банков могут потерять свои депозиты. Прежде всего, это касается клиентов Ощадбанка.

Успеть забрать свое: список проблемных банков Украины

В июле и начале августа появились еще четыре банка, которые будут ликвидированы, ранее в эти банки была введена временная администрация.

Богуслаев через суд пытался стать заместителем председателя комитета ВР

Почетный президент ОАО «Мотор Сич» и народный депутат Вячеслав Богуслаев подавал иск в суд, чтобы снова стать заместителем председателя Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Условия получения субсидий ужесточат — эксперт

Финансовый эксперт Александр Охрименко убежден, что в ближайшее время условия получения субсидий будут изменены, поскольку из-за роста тарифов количество желающих воспользоваться помощью от
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.