В ЕС Украину назвали самой коррумпированной страной Европы

В ЕС Украину назвали самой коррумпированной страной ЕвропыНесмотря на проведение реформ, Украину и до сих пор воспринимают как наиболее коррумпированную страну Европы.
Об этом говорится в докладе Европейского суда аудиторов (ECA), обнародованном в среду, 7 декабря.

- Помощь ЕС Украине имеет ограниченное влияние и, несмотря на импульс для реформ, достигнутые результаты остаются хрупкими – говорится в отчете.

Аудиторы подготовили ряд рекомендаций по улучшению помощи ЕС в Украине. Так, по их мнению следует делать больший акцент на управлении государственными финансами в процессе диалога с Украиной; улучшить конструкции условий и выплаты финансовой помощи; усилить контроль за оказанием помощи; делать больший акцент на эффективной реализации и устойчивости реформ; принять меры, чтобы делать помощь ЕС в Украине более эффективной в газовом секторе.

- Украина является одним из крупнейших и политически наиболее важных соседей Европейского Союза. Однако, институциональная и политическая нестабильность, проблемы управления, а также экономические и финансовые трудности, преобладают в стране. ... Состояние государственных финансов Украины ухудшилось, в основном, за счет неэффективного использования государственных средств. Кроме того, на доходах бюджета негативно сказывается значительная доля теневой экономики. Несмотря на усилия по реформированию, Украина до сих пор воспринимается как самая коррумпированная страна в Европе. Корыстные интересы влияют на политику. Олигархические кланы продолжают оказывать доминирующее влияние на экономику, политику и средства массовой информации Украины, - подытожили европейские аудиторы.

Напомним, в заявлении Европейской счетной палаты по 7 декабря сообщается, что программа помощи Украине, инициированная в 2007 году, до этого момента дает весьма ограниченный эффект, - пишет Новое Время.
07 декабрь 2016 /
Похожие новости

Опрос: Украинцы не хотят жить в нищете ради реформ

Число украинцев, которые не хотят терпеть финансовые трудности ради проведения реформ, возросло сразу на 10 процентов. Только треть населения согласны «потерпеть» материальные трудности, если в

МВФ прогнозирует ухудшение ситуации в Украине

При этом в России, по мнению аналитиков Международного валютного фонда, дела тоже пойдут на спад.

Бизнес не заметил реформ

Представители крупных предприятий Украины, которые входят в Европейскую бизнес ассоциацию разочарованы отсутствием экономического развития страны.

Президент Польши: сейчас принять Украину в НАТО невозможно

Как сказал Бронислав Коморовский, сейчас нет возможности принять Украину в НАТО, но он против того, чтобы закрывать двери в альянс перед нашей страной.

Американцы проголосовали за оказание помощи Украине

Сенат США принял законопроект, который определяет Украину союзником вне НАТО
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.