Порошенко: Экономика демонстрирует признаки выздоровления, хотя сделали больно

Порошенко: Экономика демонстрирует признаки выздоровления, хотя сделали больноПрезидент увидел начало экономического подъема в Украине. Об этом он сказал в своем обращении к украинцам по случаю Дня достоинства и свободы, обнародованном сайтом главы государства.

- Наш экономический организм уже выписан из реанимации и демонстрирует признаки выздоровления. После 14 кварталов падения подряд, которое, кстати, началось еще за год до революции и войны, экономика наконец возобновила рост, — сказано в нем.

По словам Порошенко, именно ростом экономических показателей объясняется озвученное правительством намерение поднять зарплаты учителям, врачам, другим бюджетникам и сделать с начала 2017 года шаг навстречу бедным слоям населения — повысить вдвое минимальную заработную плату до 3200 гривен.

Глава государства подчеркнул, что после смены власти в стране правительство вынуждено было предпринять непопулярные шаги. По его словам, это позволило избежать дефолта.

- Критически важной для нас была и все еще остается поддержка Международного валютного фонда. А Фонд никогда не выписывает сладких лекарств. Поэтому я понимаю, что мы сделали невольно больно миллионам семей. За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер будет чувствовать все большее и большее количество людей, — отметил также президент.
20 ноябрь 2016 /
Похожие новости

В 2017 году минимальные пенсии не вырастут вдвое – эксперт

Пенсии не увеличатся в размере пропорционально росту минимальных зарплат, которые Кабмин планирует поднять с 600 до 3 200 гривен.

Эксперт: «Экономика будет расти, потому что мы на дне»

В правительстве заявили о предпосылках для роста экономических показателей страны. По мнению экспертов, экономика действительно замедлила свое падение, и хуже уже не будет.

К нам едет президент

В понедельник, 6 апреля в Запорожье приедет Петр Порошенко с семьей.

Порошенко: Угроза континентальной войны очень высока

Такое заявление сделал президент Петр Порошенко в Польше, во время выступления до 70 годовщине освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау.

Порошенко: 2015 год для Украины будет очень тяжелым

Во время торжественных мероприятий в Киеве по случаю Дня милиции президент заявил — следующий год для Украины будет очень тяжелым.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.