Мировые эксперты считают налоговую нагрузку в Украине непосильной – нардеп

Мировые эксперты считают налоговую нагрузку в Украине непосильной – нардепНалоговая нагрузка на зарплаты в Украине остается на уровне 41,5%, что непосильно для малого и среднего бизнеса.

Об этом в интервью рассказала народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

- Когда начали принимать бюджет и вокруг него начались колебания относительно налоговой нагрузки, правительство стало искать возможность освободить хоть что-нибудь. Если вы ждете настоящего выхода из тени бизнеса, необходима комплексная налоговая реформа, на чем я и настаивала. Без этого инъекции в отдельные отрасли – это инъекции в протез. Вдвое уменьшили ставку по ЕСВ, но налоговая нагрузка на зарплаты осталась на уровне 41,5%, что непосильно для малого и среднего бизнеса, — говорит депутат.

При этом, эксперты максимально допустимой налоговой нагрузкой на зарплаты называют 25%.

- Нам все мировые экономисты говорили, что налоговая нагрузка на зарплаты не может быть выше 25%. Такая ставка побудила бы к выходу из тени не то что большинство, а подавляющее большинство, — отметила Южанина.

Источник
18 ноябрь 2016 /
Похожие новости

Кабмин хочет залатать дыру в Пенсионном фонде за счет бизнеса – эксперт

Заявление Владимира Гройсмана относительно повышения минимальной зарплаты до 3200 грн на первый взгляд - очень позитивный шаг. Но эта информация вызвала ряд протестных заявлений в экспертных кругах.

Новая реформа увеличивает налогообложение для малого бизнеса в пять раз — предприниматели

Пути усовершенствования системы налогообложения, в частности, вариант компромиссной реформы, обговорили в ходе круглого стола «Налоговые изменения. Новые возможности или новые проблемы для развития

Яресько: дефицит Пенсионного фонда возрастет на 90%

Новая налоговая реформа приведет к потере 70 млрд грн. Пенсионным фондом.

Налоговая подозревает сотрудников Запорожского центра минимизации в мошенничестве

Как сообщила пресс-служба ГФС, сотрудников Запорожского центра минимизации подозревают в мошеннических схемах и в "отмывании" денег через конвертационный центр, 120 миллионов гривен.

Пиво стало алкоголем

1 июля пиво с содержанием спирта этилового от 0,5% объемных единиц официально становится алкогольным напитком.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.