Руководители крупных банков Украины заступились за Гонтареву

Руководители крупных банков Украины заступились за ГонтаревуПисьмо Независимой ассоциации банков Украины в защиту Нацбанка подписали главы правлений «Райффайзен Банка Аваль», Ощадбанка, ПУМБ и другие.

- В последние дни по инициативе отдельных политиков ставится под сомнение институционная и финансовая независимости Нацбанка, его монетарная политика, а также четырехлетняя программа правительства, НБУ и МВФ «Механизм расширенного финансирования», и даже предлагается ее пересмотр. Мы, руководители ведущих банков, выступаем за обеспечение институционной и финансовой независимости Нацбанка. Такая независимость создает необходимые условия для выполнения Нацбанком его основной функции - обеспечении ценовой стабильности, - говорится в обращении банкиров.

За Нацбанк вступились глава правления «Райффайзен Банка Аваль» Владимир Лавренчук, ОТП Банка Тамаш Хак-Ковач, Правэкс Банка Тарас Кириченко, Укрэксимбанка Александр Гриценко, Укргазбанка Кирилл Шевченко, Сбербанка Игорь Юшко, Альфа-банка Виктория Махайле, Укрсоцбанка Тамара Савощенко, ПУМБ Сергей Черненко, ВТБ Банка Константин Вайсман, Банка Кредит Днепр Елена Малинская и зампред правления УкрСиббанка Сергей Панов.
20 октябрь 2016 /
Похожие новости

Гонтарева поднялась в рейтинге глав центральных банков мира

Журнал Global Finance улучшил оценку работы главы Нацбанка Валерии Гонтаревой в 2016 году до уровня B+, тогда как в прошлом году ее работу оценивали на уровне C.

НБУ выясняет, кто собственник Мотор-банка

Запорожская банковская структура вошла в перечень банков, которые находятся на этапе согласования собственников.

«Днепроспецсталь» получил кредитный транш от государственного банка

Запорожский электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» получил транш в 103,6 тыс. долларов по кредиту в 1,5 млрд гривен у Государственного Ощадного банка.

Банк Богуслаева закончил первый квартал с прибылью 19,7 млн грн

Об этом свидетельствует финансовый отчет банка.

Глава Нацбанка Гонтарева жалуется на зарплату

Валерия Гонтарева попросила депутатов ВР увеличить ей зарплату и рассказала, что раз негде купить валюту - то и не нужно покупать.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.