За субсидиями обратятся 9 млн семей

За субсидиями обратятся 9 млн семейПохолодание вносит коррективы. Из-за ухудшения погодных условий отопительный сезон в Украине начнется раньше.

Глава Кабмина Владимир Гройсман заявил, что правительство сделало все возможное, чтобы обеспечить теплоэнерго всеми необходимыми для зимовки ресурсами.

В Нефтегазе уверяют – в этом году украинцы не замерзнут. В стране достаточное количество газа для прохождения отопительного сезона. Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик отрапортовал о количестве угля на складах:

- Сегодня на складах находится 1700 тысяч тонн угля. Есть некоторое отличие от планов Кабмина, но эта разница покрывается диверсификацией поставки угля, - заявил министр на совещании в Кабинете министров.

Вместе с запуском отопительного сезона актуальным стал вопрос получения субсидий. Лишь за последнюю неделю за ними обратились более 80 тысяч семей. Всего на данный момент субсидии оформили более 5,5 млн домохозяйств.

Общее количество семей, которые обратятся за субсидиями в отопительный сезон, ожидается на уровне 9 млн.
16 октябрь 2016 /
Похожие новости

Нет единой государственной стратегии развития энергетического комплекса – эксперт

Об этом в эфире «Первого делового» рассказал директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Украины Валентин Землянский.

Во время отопительного сезона украинцы опробуют разные способы выживания – эксперты

Уровень платежей за коммунальные услуги в Украине высокий и достигает почти 100%. Люди платят, несмотря на высокие тарифы, но пока еще не начался отопительный сезон.

Министру не нравится система предоставления субсидий

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик выступает за упрощение системы предоставления субсидий.

Без закупок российского газа Украина обойтись не сможет — эксперт

Отопительный сезон может оказаться не таким простым, как обрисовывают ситуацию сотрудники Кабмина. НАК «Нефтегаз-Украина» прекратил закупки российского газа. Эксперты заявляют — это решение не на

Министр соцполитики посоветовал Самардаку подтянуть хвосты

Министр социальной политики Украины Павел Розенко поставил задачу главам областей - к началу нового отопительного сезона в октябре субсидии на оплату жилищно-коммунальные услуги должны быть оформлены
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.