Тарифные войны и новые отношения с США – главные тенденции политики в октябре-ноябре

Тарифные войны и новые отношения с США – главные тенденции политики в октябре-ноябреСпоры вокруг проекта госбюджета, Минских договоренностей и тарифной политики – украинские аналитики спрогнозировали основные политические тенденции октября этого года.

По мнению экспертов, самым опасным вопросом для власти может стать вопрос роста тарифов. Оппозиционные силы в парламенте не перестанут требовать снижения цен на газ и электроэнергию. А это может привести к очередной волне парламентского и правительственного кризиса.

- Политические оппоненты власти вынуждены будут этим воспользоваться. Было бы странно, если бы они этого не делали. И вокруг коммунальных платежей будут серьезные политические баталии, - считает Виталий Бала, директор Агентства моделирования ситуаций.

Поможет выстоять Президенту и Кабмину в боях с оппонентами перспектива введения безвизового режима с ЕС. Благодаря этому, считают аналитики, октябрь будет достаточно спокойным. А основные баталии произойдут в ноябре.

По мнению экспертов, в ноябре вырастет уровень неудовольствия общества на фоне высоких цен в платежках. Неспокойно будет и ли международной арене, ведь Украине придется чуть ли не с нуля строить отношения с новоизбранным президентом США.
05 октябрь 2016 /
Похожие новости

Олег Адаманов о повышении тарифа на газ: пострадают и поставщики, и потребители

Решением НКРЭКУ, с 1 июля были существенно увеличены цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго, а также тарифы на тепло и горячую воду для населения. В Оппозиционном блоке возмущены

Украина на пороге политического кризиса - эксперты

Не успели чиновники приступить к работе в начале года, а штормит уже и парламентскую коалицию и правительство.

Ростислав Шурма: На сессии нужно работать, а не устраивать политические баталии

Сегодня, 3 декабря, состоялась первая сессия Запорожского областного совета седьмого созыва. Главный пункт повестки дня сегодняшней сессии — признание полномочий 84 депутатов областного совета

Запорожские политики чуть не рассорились за право возглавить «неполитический» митинг

20 октября в Запорожье прошел митинг, заявленный, как экологический. Однако политики на мероприятии было гораздо больше, чем тезисов об экологии.

Владимир Буряк: «Если мэр крупного города хочет, чтобы его слышали в столице – его будут слышать»

Есть все основания считать, что нынешние тарифы – неоправданные и завышенные, заявил кандидат на пост городского головы Владимир Буряк в интервью изданию "Индустриальное Запорожье – Панорама".
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.