Валютный курс поддержит руда, урожай и МВФ – Гонтарева

Валютный курс поддержит руда, урожай и МВФ – ГонтареваРуководитель Национального банка Украины Валерия Гонтарева в видео-обращении, озвученном на финансовом форуме, заявила, что ожидается несколько положительных факторов влияния на валютный рынок.

В связи с этим Нацбанк обещает выполнить показатель по инфляции на уровне 12% по итогам года, передает ряд изданий.

- Цены на железную руду и сталь, хотя и откорректированы этой осенью, но все же остаются выше, чем в начале года. Что обеспечит рост поступлений экспортной выручки. А хороший урожай постепенно компенсирует недавнее падение цен на зерновые. Кроме того, положительным фактором для валютного рынка является возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом, - подчеркнула глава НБУ.
29 сентябрь 2016 /
Похожие новости

Гонтарева поднялась в рейтинге глав центральных банков мира

Журнал Global Finance улучшил оценку работы главы Нацбанка Валерии Гонтаревой в 2016 году до уровня B+, тогда как в прошлом году ее работу оценивали на уровне C.

Гонтарева предложила прекратить интересоваться курсом доллара

Глава Нацбанка убеждена, что главная проблема украинской экономики заключается не в курсе доллара.

МВФ даст Украине 1,7 миллиарда долларов

Украина подписала меморандум об экономическом сотрудничестве с Международным валютным фондом и ожидает получения очередного транша в 1,7 млрд долл.

Министр экономики предвидит сдвиги валютного курса

Единый валютный курс в Украине — единственное правильное решение сейчас. Так считает министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Глава Нацбанка Гонтарева жалуется на зарплату

Валерия Гонтарева попросила депутатов ВР увеличить ей зарплату и рассказала, что раз негде купить валюту - то и не нужно покупать.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.