Кабмин на этой неделе внесет в Раду проект госбюджета на 2017 год – Гройсман

Кабмин на этой неделе внесет в Раду проект госбюджета на 2017 год – ГройсманПремьер подчеркнул, что в бюджете определены приоритеты и заложены стимулы роста национальной экономики, сохранен процесс децентрализации, предусмотрено финансирование строительства дорог, программ поддержки аграриев и учителей.

Кабинет министров Украины на текущей неделе внесет на рассмотрение Верховной Рады проект государственного бюджета на 2017 год, как того требует Конституция и Бюджетный кодекс. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своем обращении в социальной сети Facebook.

- На этой неделе правительство внесет в парламент бюджет на 2017 год. Сделаем это едва ли не впервые вовремя. Мы готовы к дискуссиям о том, каким должен быть бюджет 2017 года. Мы внесем честный бюджет – понятный, по расходам и доходам. Это будет план действий на следующий год, – написал Гройсман.

Премьер подчеркнул, что в документе определены приоритеты и заложены стимулы роста национальной экономики, сохранен процесс децентрализации, предусмотрено финансирование строительства дорог, программ поддержки аграриев и учителей.

- Настало время смотреть в глаза проблемам и искать решение этих проблем, – написал глава правительства. – Я верю в то, что дискуссия, которая будет вокруг бюджета, даст возможность сбалансировать бюджет таким образом, чтобы мы имели развитие в 2017 году. Мы должны оценивать свои силы и иметь веру в то, как мы будем жить завтра.

Ранее в правительстве отмечали, что в проект государственного бюджета Украины на 2017 год правительство закладывает новые принципы экономической политики, которые должны оставаться неизменными на протяжении 5 лет. Кабмин также рассчитывает, что парламент сможет выполнить свою часть работы и принять "честный бюджет с инвестиционной составляющей для экономического роста".

В июне текущего года Кабмин утвердил проект бюджетной резолюции, предусматривающей рост ВВП в 2017 году на 3-4%, инфляцию на уровне 8,1%, уровень безработицы 8,6%, прогнозный уровень госдолга – 66,8% ВВП и курс гривни на уровне 27,2 гривни за доллар. Как ожидается, проект госбюджета должен быть внесен не позднее 15 сентября, - сообщает УНИАН.
14 сентябрь 2016 /
Похожие новости

Минфин сильно урезал соцвыплаты в 2017 году

Бюджетные расходы на финансирование социальных программ в 2017 году будут на 53 млрд грн. меньше реальной потребности. Об этом сообщил министр соцполитики Андрей Рева.

Кабмин сам не верит в свой успех в обеспечении экономического роста — эксперт

Последние несколько недель позиция гривны более-менее стабильна. Однако финансовые аналитики убеждены — расслабляться не стоит, потому как в самое ближайшее время украинская валюта будет

Нардепы просят парламент поэкспериментировать над Запорожской областью

На рассмотрение Верховной Рады подан законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины о проведении эксперимента в Запорожской области по финансовому обеспечению реконструкции, текущего

Новым Премьер-министром Украины стал Гройсман

Парламент проголосовал за отставку Арсения Яценюка и назначение на его пост руководителя Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Кабмин хочет реализовать проект орошения в Запорожской области

Выступая на заседании правительства, министр Минагропрода Алексей Павленко заявил, что для украинских аграриев, в том числе и для запорожских, Кабмин планирует привлечь инвестиции в размере 10 млрд
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.