Россия попросит МВФ не давать Украине новый транш

Россия попросит МВФ не давать Украине новый траншРоссийская сторона будет голосовать против при рассмотрении вопроса о выделении Украине очередного кредитного транша от МВФ, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов 12 сентября.

- Мы сегодня дадим все необходимые распоряжения нашему представителю в Международном валютном фонде о том, что при рассмотрении вопроса о предоставлении транша кредита Международного валютного фонда Украине мы будем голосовать против этого решения, поскольку считаем, что оно принято не в соответствии с действующими правилами, - цитирует Зеркало недели слова министра на брифинге.

Силуанов также сообщил, что уже сегодня позиция РФ будет донесена до МВФ в виде письма главе фонда Кристин Лагард. По его словам, вывод о выполнении Украиной всех требований МВФ является безосновательным, и создает условия для создания аналогичных прецедентов и в дальнейшем.

Напомним, Украина в ноябре 2015 года реструктуризировала внешние долги на сумму 14,36 млрд долл. и 600 млн евро. Процентная ставка по новым бумагам на общую сумму 12 млрд долл. была установлена на одинаковом уровне 7,75% годовых. Процентный доход, начиная с 1 марта 2016 года, начисляется и выплачивается дважды в год – 1 марта и 1 сентября.
12 сентябрь 2016 /
Похожие новости

В Украине могут повысить пенсионный возраст по требованию МВФ

Решению финансовых проблем Пенсионного фонда Украины могли бы поспособствовать частичный запрет досрочного выхода на пенсию, а также повышение пенсионного возраста.

Яресько: дефицит Пенсионного фонда возрастет на 90%

Новая налоговая реформа приведет к потере 70 млрд грн. Пенсионным фондом.

МВФ спрогнозировал, как в Украине будет расти доллар

По прогнозам Международного валютного фонда, курс гривны до конца 2015-го года в среднем составит 22 гривны за доллар. Об этом говорится в расчетах МВФ, которые фонд обнародовал недавно.

МВФ даст Украине 1,7 миллиарда долларов

Украина подписала меморандум об экономическом сотрудничестве с Международным валютным фондом и ожидает получения очередного транша в 1,7 млрд долл.

Министр экономики предвидит сдвиги валютного курса

Единый валютный курс в Украине — единственное правильное решение сейчас. Так считает министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.