Минфин сильно урезал соцвыплаты в 2017 году

Минфин сильно урезал соцвыплаты в 2017 годуБюджетные расходы на финансирование социальных программ в 2017 году будут на 53 млрд грн. меньше реальной потребности. Об этом сообщил министр соцполитики Андрей Рева.

По его словам, сокращение произошло по инициативе министерства финансов в процессе подготовки госбюджета-2017. Министр отметил, что подобный разрыв между необходимым и выделяемым финансированием существовал всегда.

Из-за этого, по словам А.Ревы, какие-то программы будут финансироваться больше, какие-то — меньше. Но для того, чтобы принимать решения о полном или частичном их финансирования, нужно внести изменения в законы, регулирующие эти программы, подчеркнул он.

- Ни Кабинет министров, ни министерство социальной политики самостоятельно этого сделать не могут, — резюмировал А.Рева.

Как сообщалось, министерство финансов отказалось в 2017 году выделять деньги на оплату коммунальных услуг для школ и больниц – соответственно, теперь они будут вынуждены это делать за счет пациентов и родителей учеников, - пишет Минпром.
08 сентябрь 2016 /
Похожие новости

В Запорожье хотят ввести компенсацию ЖКХ-тарифов для малоимущих

На сессии Запорожского городского совета депутаты поручили исполнительному комитету подготовить и внести на рассмотрение ближайшей сессии решение об оказании адресной материальной помощи на оплату

«Кто не работает, тот не ест»: министр рассказал, как будут начислять субсидии безработным

Для трудоспособных украинцев, не имеющих официального заработка, будет увеличен уровень доходов, на основе которого рассчитывается размер субсидии.

Бойся сэлфи: запорожцам с дорогими фотоаппаратами могут не дать субсидию

Министр соцполитики Андрей Рева посоветовал людям, которые претендуют на субсидию, не скрывать свои большие покупки от комиссии.

Пенсионная реформа: Украинцы сами будут собирать себе на старость

Власть со следующего года задумала изменить пенсионную систему. Соотечественники сами будут готовить себе безбедную старость еще смолоду - откладывая деньги на отдельный счет.

Фермеры могут спать спокойно до 2017 года

После длительных совещаний и дискуссий Верховная Рада наконец приняла решение относительно продолжения моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Мораторий продлили до 1 января
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.