Гонтарева поднялась в рейтинге глав центральных банков мира

Гонтарева поднялась в рейтинге глав центральных банков мираЖурнал Global Finance улучшил оценку работы главы Нацбанка Валерии Гонтаревой в 2016 году до уровня B+, тогда как в прошлом году ее работу оценивали на уровне C.

Руководители Центральных банков Израиля, Ливана, Парагвая, Перу, Филиппин, Тайваня, Соединенных Штатов и России признаны лучшими в 2016 году. Их работу Global Finance оценил на уровне A. В свою очередь, работа глав Центробанков Иордании, Мексики, Марокко и США за последний год оценена на уровне A-.

При этом лучшую работу, чем Валерия Гонтарева в Европе за последний год, по информации Global Finance, продемонстрировали глава Банка Англии Марк Карни и председатель Ценробанка РФ Эльвира Набиуллина.

На таком же уровне, как и у госпожи Гонтаревой (B+), Global Finance оценил работу главы Нацбанка Дании Ларса Рогде, руководителя Европейского центрального банка Марио Драги, глав Центробанков Колумбии, Боливии, Коста-Рики, Уругвая, Южной Кореи, Кении и ОАЭ.

Напомним, в прошлом году успехи Валерии Гонтаревой оценили на уровне C. Лучшими в Европе в прошлом году стали главы Центробанков Чехии Мирослав Сингер (оценка A) и руководитель Европейского центрального банка Марио Драги (оценка A). В свою очередь, оценку B+ получили главы Центробанков Дании, Исландии, Норвегии и Швейцарии.

Оценка работы руководителей Центробанков ежегодно публикуется журналом Global Finance, начиная с 1994 года. Издание оценивает 75 ключевых стран (и Евросоюз) по шкале от "А" до "F". Оценивается работа глав Центробанков по таким направлениям как контроль над инфляцией, цели экономического роста, стабильности валюты и управление процентной ставки.

Источник
05 сентябрь 2016 /
Похожие новости

В Администрации президента Брылю покровительствует Ковальчук — СМИ

Интернет-издание РБК-Украина опубликовало список тех, кто лоббировал назначение глав ОГА страны.

Гонтарева предложила прекратить интересоваться курсом доллара

Глава Нацбанка убеждена, что главная проблема украинской экономики заключается не в курсе доллара.

НБУ выясняет, кто собственник Мотор-банка

Запорожская банковская структура вошла в перечень банков, которые находятся на этапе согласования собственников.

Инфляция в Украине вдвое превысит прогнозируемую Кабмином — эксперт

Курс доллара в Украине вновь пополз вверх. Пока глава НБУ обвиняет в обвале национальной валюты пенсионеров, эксперты высказывают противоположное мнение.

Глава Нацбанка Гонтарева жалуется на зарплату

Валерия Гонтарева попросила депутатов ВР увеличить ей зарплату и рассказала, что раз негде купить валюту - то и не нужно покупать.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.