Вице-премьер считает, что Украина начала двигаться вверх

Вице-премьер считает, что Украина начала двигаться вверхВице-премьер министр Украины Павел Розенко заявил о росте средней зарплаты и повышении социальных стандартов.

- Украина прошла точку падения в экономическом плане и мы понемногу начинаем двигаться вверх и выходить из этого тяжелого социально-экономического кризиса, - такое мнение высказал вице-премьер-министр по вопросам социальной политики Павел Розенко.

По словам Розенко, курс иностранной валюты стабилизировался, равно как и цены на социально значимые товары, в частности - медикаменты и продукты питания. Это сопровождалось ростом средней заработной платы в Украине на 12% - таким образом она составила 5000 гривен.

Вице-премьер отметил, что, согласно прогнозу правительства, рост социальных стандартов во втором полугодии будет превышать темпы инфляции.
05 август 2016 /
Похожие новости

Украина введет "зеркальные" санкции в отношении России

Также будет поднята пошлина на ввозимые российские товары.

В Кабмине рассказали, как будут повышаться пенсии

В Украине будут повышаться только минимальные пенсии, поскольку правительство увеличивает прожиточный минимум.

У Яценюка не думали, что в Украине столько бедных

Правительство Украины, Международный валютный фонд и Всемирный банк не смогли правильно оценить последствия от повышения тарифов ЖКХ в 3-7 раз для украинцев.

В Запорожской области уволили главу Службы занятости

Министр социальной политики Украины Павел Розенко объявил об увольнении руководства центрального аппарата и областных подразделений Государственной службы занятости.

Министр соцполитики посоветовал Самардаку подтянуть хвосты

Министр социальной политики Украины Павел Розенко поставил задачу главам областей - к началу нового отопительного сезона в октябре субсидии на оплату жилищно-коммунальные услуги должны быть оформлены
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.