Украине нужно идти в НАТО медленно и «огородами» - эксперт

Украине нужно идти в НАТО медленно и «огородами» - экспертОб этом рассказал председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко на пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре.

Презентуя результаты нового соцопроса жителей Украины, политолог отметил, что к главе правительства Гройсману украинцы относятся более нейтрально, чем к его предшественнику Арпсению Яценюку. И в этом плане смена состава Кабмина немного разрядила напряженную обстановку в стране.

- Но это не означает, что его не ждут определенные риски. Риски будут осенью, - сказал Владимир Фесенко.

По мнению председателя правления центра прикладных политических исследований, в последнее время власть активизировалась в борьбе с коррупцией. Появились антикорупционные скандалы и аресты.

- Но надо смотреть, чем они закончатся. Если по этим делам не будет судебных решений — это только повод разочароваться во власти. Только наличие судебных решений будет свидетельствовать о прогрессе в правоохранительной реформе, - отметил спикер.

Владимир Фесенко говорит, что пока не видит предпосылок для качественных изменений ситуации на Донбассе по поводу мирного урегулирования этого конфликта.

- Переговоры идут, но они в состоянии стагнации. Некоторая патовая ситуация наблюдается. Также существует осложнение международной ситуации. И для нас тоже. И Россия этим пользуется. Это не повод для паники, но нам нужно менять тактику, - сказал эксперт и посоветовал Украине не «ломиться» в закрытые двери НАТО, а действовать более хитро — идти медленно и «огородами».
27 июль 2016 /
Похожие новости

Порошенко обогнал Януковича по падению президентского рейтинга

7 июня исполнится вторая годовщина вступления Петра Порошенко в должность главы государства.

Политолог: Шацкого нужно снимать с должности

Если прокурор Запорожской области Александр Шацкий сам не уйдет в отставку, его необходимо снять с должности. Об этом заявил глава правления Центра политических исследований Владимир Фесенко.

Украинцев ждут новые выборы, а Яценюка — отставка

Новый состав Верховной Рады украинцы увидят не позднее следующего года. Такой исход событий прогнозируют отечественные аналитики.

Политолог: Америка не будет идти на открытую конфронтацию с Россией

В эфире телеканала 112 запорожский политолог Дмитрий Шуманов спрогнозировал дальнейшую ситуацию с децентрализацией в Украине.

Политолог: кому нужна смерть Пеклушенко?

Глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко говорит о том, кому была нужна смерть экс-губернатора.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.