Порошенко обогнал Януковича по падению президентского рейтинга

Порошенко обогнал Януковича по падению президентского рейтинга7 июня исполнится вторая годовщина вступления Петра Порошенко в должность главы государства.

Накануне второй годовщины президентства Петра Порошенко эксперты «Слово и дило» сравнили, как изменился рейтинг главы государства за последние два года и сравнили, как трансформировался рейтинг его предшественников за такой же период времени.

- За два года рейтинг доверия украинцев к Президенту Петру Порошенко обвалился почти в три раза – с 47% (май 2014 года) до 17% (март 2016 года). Предшественник Порошенко Виктор Янукович за два года потерял почти 20% доверия граждан. Но больше всего за такое же время потерял Виктор Ющенко – с февраля-2005 по февраль-2007 рейтинг доверия к нему упал с 48,3% до 11% соответственно, - значится в выводах экспертов.

Глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, в свою очередь, пояснил, что для всех президентов первый год руководства страной считается наиболее безболезненным в плане обвала рейтингов, второй - опасный.

- Первый год дается на раскачку. По истечению второго года избиратели уже остро ставят вопросы, а что сделано? Ко второму году все президенты традиционно обрастают оппонентами и сталкиваются с политическим сопротивлением, - говорит Фесенко.

Источник.
03 июнь 2016 /
Похожие новости

«Азов» обратился к Порошенко с требованием уволить Брыля

Публичное обращение нардепа Андрея Билецкого, основателя батальона территориальной обороны «Азов», к президенту Петру Порошенко появилось на официальном сайте военизированной организации сегодня.

Запорожцы смогут отдыхать в Турции дешевле

На недавней встрече президента Украины Петра Порошенко и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана руководители государств договорились об удешевлении турецких курортов для украинцев.

Порошенко: Резниченко много сделал для Запорожья

На брифинге в Харькове президент заявил, что пока не знает, кто возглавит Запорожскую область. Есть три кандидата.

Запорожский губернатор стал днепропетровским

Петр Порошенко назначил исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко.

Порошенко: Угроза континентальной войны очень высока

Такое заявление сделал президент Петр Порошенко в Польше, во время выступления до 70 годовщине освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.