Михаилу Горбачеву запретили въезд в Украину

Михаилу Горбачеву запретили въезд в УкраинуСлужба безопасности запретила экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву в Украину сроком на 5 лет.

Об этом рассказала представитель СБУ Елена Гитлянская.

- Действительно закрыли на 5 лет в интересах обеспечения государственной безопасности, в том числе за публичную поддержку военной аннексии Крыма, - сообщила она.

Ранее первый и последний президент СССР Михаил Горбачев назвал правильным решением присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года.

После этого депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко заявил, что Киев будет добиваться запрета для Горбачева на въезд в Европу, - пишет Украинская правда.
27 май 2016 /
Похожие новости

Депардье — невъездной в Украину

Французскому актеру и по совместительству гражданину России, Жерару Депардье запретили въезд в Украину на пять лет.

Аэропорт в Запорожье закрыли из-за угрозы террористической атаки

Может существовать угроза для гражданских самолетов из-за возможной установки в зоне АТО на подконтрольных боевикам территориях ракетных комплексов "земля – воздух"

Россияне нашли в Запорожье натовских солдат

После того как Госавиационная служба Украины запретила полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья, российские СМИ увидели в Запорожье натовских солдат.

Министр экономического развития назвал Украину банкротом

Айварас Абромавичус посетовал на сложное экономическое положение страны и посоветовал бизнесу рассчитывать только на себя.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.